Салат пестрый

  • 3-4 отварные моркови,
  • 1 плавленый сырок,
  • 2 яйца,
  • 10-12 сушёных боровиков,
  • 1 луковица,
  • 1 столовая ложка муки,
  • 2/3 стакана фисташек,
  • паприка,
  • соль,
  • майонез по вкусу.

Это моё “изобретение”, уже неоднократно испытанное на друзьях :)) Испытуемые живы, здоровы и готовы к новым испытаниям. Салат остаётся вкусным и на следующий день, но мне больне нравится, когда грибы и фисташки ещё хрустящие.

 

1. Отварную морковь и плавленый сырок потереть на тёрке, порезать сваренные вкрутую яйца, посыпать паприкой, перемешать.

2. Грибы отварить и порезать. На сковороде поджарить до свело-золотистого цвета мелко порезанный лук, всыпать грибы, перемешать и продолжать жарить. Перед концом жарки добавить столовую ложку муки и хорошо перемешать (это нужно, чтобы жир впитался и грибы стали хрустящими).

3. Фисташки порезать (не очень мелко) и слегка подсушить в духовке.

4. Всё смешать, посолить и заправить майонезом перед самой подачей на стол, чтобы грибы и фисташки не стали мягкими.

рецепт Салат пестрый прислал шеф-повар Аристарх


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Салат из белых грибов

  • 500 г грибов белых
  • красный перец
  • черный перец
  • соль
  • растительно масло
  • уксус


Сваренные грибы нарежьте дольками, посыпьте черным и красным перцем, полейте растительным маслом, сбрызните уксусом. На вершину салатной горки положите веточку брусники.


Салат из лука, яблок и яиц

  • 150г репчатого лука
  • 250г яблок
  • 1 яйцо
  • сок лимона
  • сахар
  • перец
  • зелень
  • сметана


Лук измельчают и солят. Яблоки очищают от кожицы, натирают на терке с крупными отверстиями, сбрызгивают лимонным соком и подслащивают сахаром. Яйца измельчают. Все смешивают друг с другом. В смесь добавляют измельченную пряную зелень, сметану и перец.(остальные компоненты-кроме первых трех-по вкусу)