Пудинг из курицы

  • 2 курицы
  • 1 луковица
  • 1 морковь
  • оливки
  • 1 белая булка
  • 1 л молока
  • 250 г сливочного масла
  • 8 яиц
  • 1 cт. л. рубленой зелени петрушки или укропа
  • черный молотый перец
  • соль
  • 30 г масла

 

Отварить кур с луком и морковью в небольшом количестве воды. Снять мясо с костей, очистить от кожи и пропустить его 3-4 раза через мясорубку вместе с намоченной в молоке и отжатой булкой. Масло растереть и постепенно ввести в него по одному желтки. Смешать масло с куриным фаршем, поперчить, посолить, всыпать рубленую зелень, соединить со взбитыми белками. На дно формы положить оливки, кружочки моркови и залить приготовленной массой. Обмазать маслом, закрыть крышкой и варить на пару один час. Затем в форме поставить в холодильник до застывания.
Источник: “Закуски для будней и праздников”

рецепт Пудинг из курицы прислал шеф-повар Сабинка


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Соус с кореньями

  • Красный основной соус - 800 г,
  • маргарин сливочный - 45 г,
  • лук порей - 50 г,
  • лук репчатый - 75 г,
  • морковь - 100 г,
  • петрушка и сельдерей - 30 г,
  • репа - 40 г,
  • вино (Мадера) - 100 г,
  • горошек зеленый консервированный - 30 г,
  • стручки фасоли консервированные - 30 г,
  • лавровый лист - 0,2 г,
  • перец горошком - 0,5 г.


Лук, морковь, репу, петрушку и сельдерей нарезать дольками или кубиками и спассировать на сливочном маргарине, добавить горячий красный основной соус, вино (Мадеру), перец горошком, лавровый лист, соль и варить при слабом кипении 15-20 минут. В конце варки положить зеленый горошек и стручки фасоли, нарезанные на кусочки. Соус можно готовить без вина.
Соус подается к тушеному мясу и некоторым другим блюдам.


Печенье из пармезана

На 20 шт:
  • 100 г пармезана, тертого на мелкой терке
  • щепотка кайенского перца


1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать противень растительным маслом (или использовать тефлоновую бумагу).

 

2. Смешать пармезан с кайенским перцем. Выложить на листе небольшие горки пармезана, по 1-2 ч л каждая, оставляя много места между ними.

3. Поставить в духовку и запекать 3-5 минут, пока не начнет закипать. Достать и оставить на минуту, чтобы застыли. Затем снять с листа лопаткой. Положить на решетку или скалку, чтобы печенюшки стали полукруглыми. Когда они остынут, они станут хрустящими. Повторить, пока не используете весь пармезан. Хранить в плотно закрывающейся коробке.