Помидоры с рыбой

  • Помидоры 8-10 шт,
  • филе рыбы 750 г,
  • яйцо 2 шт,
  • молоко 1 стакан,
  • луковица 2 шт,
  • мука 1 столовая ложка,
  • масло растительное 2 столовые ложки,
  • сок половины лимона,
  • сметана 1 стакан,
  • соль,
  • перец черный молотый по вкусу,
  • петрушка зелень. 

 

Нарезать ломтиками рыбное филе, сбрызнуть ломтики соком лимона, посолить. Помидоры также нарезать ломтиками. Лук нашинковать и смешать с нарубленными вареными яйцами, молоком, мукой и растительным маслом. На смазанную жиром сковороду уложить слоями куски филе, помидоры и снова куски филе. Залить рыбу и помидоры яично-луковой массой. Сковороду поставить в разогретую духовку и запечь до образования румяной корочки.
Перед подачей обсыпать блюдо зеленью петрушки. Отдельно подать сметану.

рецепт Помидоры с рыбой прислал шеф-повар Татьяна Житейко


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Манты с начинкой из шпината и сыра

На 4 порции:
  • 400 г муки
  • соль
  • 1 ст л уксуса
  • 5 ст л растительного масла
  • 250 г шпината
  • 1 черствая булочка
  • 2 луковицы
  • 1 стручок красного острого перца
  • 200 г адыгейского сыра
  • 2 ст л рубленой петрушки
  • 2 ст л сливочного масла
  • 2 яйца
  • молотый черный перец
  • мускатный орех
  • 1,5 л мясного бульона
  • зелень для украшения


1) Замесить тесто из муки, щепотки соли, 125 мл теплого молока, уксуса и растительного масла. Накрыть крышкой и выдерживать 20 минут. Перебрать шпинат, вымыть и в течение 3 минут потушить, а затем - измельчить.

 

2) Булочки размочить в воде и отжать. 1 луковицу порубить вместе со стручком перца. Сыр нарезать кубиками. Все перемешать со шпинатом, петрушкой и яйцами. Приправить солью, перцем и мускатным орехом.

3) Тесто раскатать слоем в 3 мм и нарезать квадратами величиной 15х15 см. Положить на них по 2 ст л начинки, сложить вдвое и прижать края. Манты отварить в бульоне в течение 10 минут.

4) Вторую луковицу очистить, нарезать кольцами и потушить в сливочном масле до золотистого цвета. Манты подавать с луком, украсив зеленью.

На заметку:

1. Вместо свежего шпината можно взять свежезамороженный. А если вы не любите этот овощ, то его можно заменить мангольдом (листовой свеклой), савойской капустой или тушеными шампиньонами.

2. Блюдо получится особенно сытным, если приготовить начинку из сыра и рубленого мяса. Подавать его нужно с томатным соусом.

3. Если у вас нет времени, приготовить пельмени можно и из готового теста для лапши.



Яйца, запеченные по-испански

На 4 порции:
  • 1 ст л растительного масла
  • 2 красных, 2 желтых и 2 зеленых перца, очищенных от семечек и порезанных на крупные куски
  • 1/2 красной луковицы, очищенной и мелко порезанной
  • 2 зубчика чеснока, очищенных и раздавленных
  • 150 г тонко порезанной колбаски чоризо
  • 15 г свежего орегано
  • 200 г консервированных помидоров, порезанных
  • 4 яйца
  • подавать: хрустящий хлеб (по желанию)


1. Разогреть духовку до 200 гр С. Смазать маслом 4 формочки для запекания диаметром 12 см. Приправить солью и черным молотым перцем.

 

2. Нагреть в сковороде масло, обжарить перцы, лук и чеснок в течение 5 мин до мягкосит. Добавить чоризо и готовить 5 мин, пока чоризо не будет золотистой и хрустящей. Снять с огня. Отложить 4 веточки орегано для украшения, мелко порезать остальное. Добавить в перцы, влить помидоры. Приправить.

3. Разделить перцы между формочками. Запекать 10 мин. Сделать углубление в середине каждой формочки и разбить в каждое по яйцу. Запекать 10-12 мин до готовности яиц. Украсить оставшимся орегано и подавать с хрустящим хлебом.