Омлет с травами
На 1 порцию:
- 3 яйца
- по 1 ст л петрушки, орегано и шнитт-лука
- 1 ст л оливкового масла
- 15 гр сливочного масла
1. Разбить яйца в маленькую миску. Добавить соль и черным перец и взбить вилкой. Добавить травы.
2. Нагреть оба масла в сковороде, пока сливочное масло не начнет пениться.
3. Влить яйца. Помешивать вилкой, пока они не <схватятся>. Готовить 2-4 мин до золотистой корочки снизу, поддеть омлет снизу лопаточкой и сложить вдвое. Подавать с хрустящим хлебом и зелеными салатными листьями.
рецепт Омлет с травами прислал шеф-повар Тамара Николаевна
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Утка жареная - орипокым
- Утка - 1,5 кг (1 шт)
- Картофель - 150 г
- Яйцо - 8 шт
- Соевый соус - 8 г
- Чеснок - 5 г
- Зеленый лук - 10 г
- Имбирь - 2 г
- Черный молотый перец - 0,3 г
- Пшеничная мука - 10 г
- Виноградное вино - 8 г
- Кунжут - 5 г
Подготовленную утку обмазать смесью соевого соуса и виноградного вина и обжарить на растительном масле при температуре 170-180 градусов. Обжаренную тушку начинить зеленым луком, нарезанным косыми кусочками, чесноком и имбирем; положить в посуду и готовить полтора часа на пару.
Из готовой утки осторожно вынуть кости, смазать смесью соевого соуса с толченым луком, чесноком и кунжутом, черным молотым перцем, остудить и нарезатью.
Приготовить гарнир из куриных яиц: четыре яйца сварить, желтки протереть, белки измельчить. Взять еще четыре яйца, отделить белки от желтков и размешать отдельно. Протертые желтки смешать с сырыми желтками, измельченные белки с сырыми белками; смеси посолить и варить на пару.
Картофель отварить, очистить и размять. Положить соль и черный молотый перец, скатать из этой массы шарики. Обвалять их в пшеничной муке, обжарить в масле. Этими шариками оформить блюдо.
Суп-пюре из салата
- 800 г салата зеленого (112 ккал),
- 60 г сливочного масла (448 ккал),
- 1,5 л. молока (870 ккал),
- 250 г сливок (280 ккал),
- соль по вкусу.
Отобранные и промытые листья салата на 1-2 минуты опустить в кипяток; откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, пропустить через мясорубку с частой сеткой. Отдельно в кастрюле слегка поджарить муку с 2 столовыми ложками масла, развести 6 стаканами горячего молока, вскипятить, смешать с салатом и варить 15-20 минут. Затем добавить по вкусу соль, масло, влить еще стакан горячего молока или сливок и размешать. К супу на тарелке подать гренки. Общая калорийность - 1710 ккал.