Кукуруза, запеченная со сливками
На 8 порций:
- 2 средних кукурузных початка, обертки и волосы удалить, или 300 г замороженных кукурузных зерен, разморозить
- 30 г маргарина или сливочного масла
- 1 маленькая луковица, очень мелко нарубить
- 30 г пшеничной муки
- 1 ч. ложка соли
- 1/4 ч. ложки крупно молотого черного перца
- 450 мл сливок
- 225 мл молока
- 2 средних яйца
1. Нагрейте духовку до 170°С. Срежьте кукурузные зерна со стержня. На среднем огне растопите маргарин в двухлитровой кастрюле. Выложите лук и жарьте, время от времени помешивая, около 10 минут до мягкости и золотистого цвета.
2. Добавьте муку, соль и перец и тщательно перемешайте. Постепенно влейте сливки и молоко и тушите, постоянно помешивая, пока смесь слегка не загустеет и не закипит. Снимите сковороду с огня; добавьте кукурузные зерна.
3. Венчиком или вилкой слепо взбейте яйца в глубокой двухлитровой кастрюле или посуде для суфле. Взбивая, постепенно добавьте кукурузную смесь.
4. Поставьте кастрюлю на больший по размеру противень; поставьте противень на решетку в духовку. Налейте на противень кипящей воды, чтобы она доходила до середины кастрюли.
Запекайте 1 1/2 часа, пока воткнутый в центр нож не будет оставаться чистым.
рецепт Кукуруза, запеченная со сливками прислал шеф-повар Argentino
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Кисло-сладкий свекольный салат
- 4 средние свеклы
- 1 большая или 2 маленьких красных луковицы, очень мелко порезанных
- 6-8 листиков эстрагона
- 1-2 ст л сметаны (по желанию)
Для заправки:
- 4 ст л красного винного уксуса
- 1 ст л меда
- 4 ст л оливкового масла
1. Отварить свеклу в теч. 25-30 мин до мягкости. Вытащить из воды и остудить, очистить от кожуры. Порезать мелкими кубиками или тонкими дольками.
2. Положить уксус и мед в кастрюлю и кипятить, пока не уменьшится наполовину. Снять с огня и добавить оливковое масло. Приправить.
3. Соединить свеклу и лук, приправить и перемешать с заправкой. Перед тем, как подавать, добавить эстрагон и немного полить сметаной. Подавать с паштетом.
Закуска овощная - Первый вариант
Зеленый салат нарезать соломкой и заправить салатным маринадом из уксуса, растительного масла, соли, добавить мелко нарезанный чеснок и посыпать петрушкой. Продукты разделить на порции и посыпать нарезанными маслинами.