Красный рис с миндалем и изюмом
На 8-10 порций:
- 1 кг. риса.
- 6 спелых помидоров, крупно натёртых.
- 1 лук, мелко нарезаный.
- 1 ч.л. жгучей паприки.
- 1 ч.л. чёрного перца.
- 1 1/2 ч.л. соли.
- 1/2 ст. масла.
- 6-8 ст. воды.
- 1 консервная банка гороха - Хумус или банка грибов (отцеженых).
- 4 ст.л. масла.
- 1 большой лук нарезан на тонкие полоски.
- 200 гр. очищеного миндаля (белого).
- 100 гр. изюма.
1. Залить рис водой и оставить на час. Помыть хорошо.
2. Положить в широкую плоскую кастрюлу помидоры и лук, заправить паприкой, перцем, солью и маслом и помешать хорошо.
3. Залить воду и довести до кипения, обавить хумус или грибы и рис, варить 10 минут до полуготовности. Сделать маленький огонь и продолжать варить примерно пол часа.
4. Нагреть на сковороде масло и поджарить лук до золотистого цвета. Добавить миндаль и изюм. Жарить ещё несколько минут и выложить на рис.
Подавать горячим.
рецепт Красный рис с миндалем и изюмом прислал шеф-повар Наталья Васильева
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат с карри от нас
- 200-250 гр. мелких фигурных макаронных изделий - типа гребешков, звездочек, мелких ракушек.
- 1 банка десертной кукурузы.
- соленые, маринованные грибочки 200-гр. шампиньоны из банки тоже годятся, но у них грибной вкус не слишком выражен.
- консервированная спаржа 150 гр.
- майонез “Провансаль”.
- порошок “Карри”.
Этот рецепт я вычитала у Иоанны Хмелевской, польской писательницы.
Макароны сварить, смазать чуть-чуть маслом (сливочным, растительным без запаха), охладить. Макароны являются наполнителем, вкус придается мелко нарезанными грибами, спаржей, кукурузой. Наверное, можно добавить нарезанные маслины, оливки, но я еще такого не пробовала. Смесь макарон с овощами щедро заправляется майонезом, в котором размещено 2 ст.ложки с верхом порошка карри. Лучше, чтобы салат постоял с часок в прохладном месте. Получается ярко-желтая масса с очень необычным вкусом. Совсем не портит вкус небольшое добавление “Хмели-Сунели”.
Наверно, в это блюдо можно добавить что-то еще, но ни в коем случае не огурцы. Свежие, соленые, маринованные - совершенно безнадежно портят вкус.
Блинчики с кабачками
- 2 стакана муки
- 5 яиц
- 3 стакана молока
- 1 ч. ложка соли
- 50 г сливочного масла
- 2 средних по размеру кабачка
- растительное масло
Три яйца взбейте с солью, влейте в них молоко, всыпьте муку и вымесите тесто без комков. Испеките тонкие блинчики с обеих сторон.
Очистите кабачки, натрите их на терке, выложите на сковороду с растительным маслом, добавьте немного воды и потушите до мягкости. В готовые кабачки добавьте два яйца, сливочное масло и все хорошо размешайте.
На противень или сковороду поместите один блинчик, уложите на него слой фарша из кабачков, сверху положите следующий блин, который тоже нужно прослоить фаршем, и т. д. Получившийся многослойный пирог сверху смажьте взбитым яйцом и сметаной и поместите в хорошо разогретую духовку. Запекайте блинчики около 20 минут.
Подавайте блинчики с кабачками горячими, разрезанными на части.