Икра грибная с кабачками

  • 500 г свежих шампиньонов
  • 500 г кабачков
  • 500 г томатов
  • 500 г кореньев пастернака
  • 200 г растительного масла
  • соль по вкусу

 

Подготовленные шампиньоны мелко порезать и обжарить на растительном масле. Нашинковать лук, коренья, томаты и кабачки. Соединить с грибами и варить 20 минут. Посолить и поперчить по вкусу. Как закуску лучше подавать к водке, а как гарнир - к рису и вермишели.

рецепт Икра грибная с кабачками прислал шеф-повар Ольга Фокина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Филе рыбы в тесте

На 10 порций:
  • мука - 400 г.
  • молоко - 400 мл
  • масло растительное
  • яйца - 6-8 шт
  • 90 г. рыбы.


Филе рыбы нарезать на кусочки толщиной 1 см, длиною 5-б см,мариновать 20-30 минут в смеси из растительного масла (1 ст ложка),
лимонной кислоты, соли, перца и резаной зелени петрушки. В это время нужно подготовить тесто. В теплое молоко положить желтки, соль, немного растительного масла, муку и замесить негустое тесто.Затем добавить взбитые в крепкую пену яичные белки. Тесто аккуратно перемешать. Кусочек рыбы наколоть на вилку и обмакнуть в тесто, затем быстро опустить в растопленное масло (лучше это делать во фритюрнице) на 2 минуты. Готовую рыбу уложить на блюдо с полотняной салфеткой. Подать с долькой лимона и жаренной во фритюре зеленью петрушки. Отдельно подать соус - майонез с корнишонами. Соус-майонез готовится так: в готовый майонез добавить очищенные от кожи и семян мелко нарубленные соленые или маринованные огурцы, можно добавить немного соуса `Южный`.



Питта солнышко

  • 4 питты
  • 200 г шпината
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 4 яйца, сваренных вкрутую
  • 50 г корейки
  • 100 г сыра
  • мускатный орех на кончике ножа
  • соль по вкусу.


Шпинат потушить с маслом, добавить мускатный орех и соль. Остудить, намазать питту, сверху уложить кусочки яйца, мелко нарезанную корейку, посыпать натертым сыром.