Джем из бананов и ревеня
Ревень (500 г) очистить, нарезать кусочками по 2 см, перемешать с 500 г сахара и дать настояться в течение 2 часов. Добавить нарезанные тонкими кружочками бананы. Помешивая, довести до кипения и варить 3 мин.
рецепт Джем из бананов и ревеня прислал шеф-повар Инна из Киева
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Жареные маринованные цыплята
- Молодые цыплята 2 шт
- Белое вино 1 стакан
- Сок ананаса 2 стакана
- Жир 2-3 л
- Ананас 0,5 шт
- Бананы 2 шт
Выпотрошить тушки двух молодых цыплят и замочить на несколько часов в 3 стаканах сока ананаса и в 1 стакане белого вина. Вынуть, дать стечь маринаду, посолить, положить в посуду 2-3 ложки жира и поставить в духовой шкаф минут на 40, поворачивая и поливая соком, в котором цыплята мариновались. Вынуть цыплят, развести сок, оставшийся в посуде, соком от маринования и прибавить туда 1/2 нарезанного кубиками ананаса, а также 2 нарезанных кубиками банана, соли и черного перца. Поставить соус кипеть, пока не загустеет. Залить жареных цыплят соусом, украсить ломтиками лимона и подать.
Мусс из лосося
- 2 баночки лосося в собственном соку (или заменить таким же количеством копченого лосося)
- 1 пакетик желатина (из расчета на 500 мл. жидкости)
- 1/2 стакана мягкого майонеза (типа Hellmanns)
- 250 мл жирных (св.30%) сливок
- 1 ст.л. тертого лука (лук удобно тереть на мелкой терке через сложенный пополам кусочек полиэтиленовой пленки - лук хорошо трется и остается весь на пленке)
- 2 ст.л. мелко нарезанного укропа
- 1/4 чайной ложки паприки
- несколько капель табаско
- 1 ст.л. лимонного сока
Скоро праздники, и я очень рекомендую приготовить это несложное, но достаточно необычное и вкусное блюдо.Сервировать его можно в салатнике, но лучше в тарталетках или на тостах, посыпав красной икрой или украсив ломтиком слабосоленой семги (такой способ сервировки, кстати, поможет сэкономить на этих недешевых продуктах).
В миске соединить майонез, тертый лук, паприку, табаско, укроп и лимонный сок. Влить подготовленный желатин и хорошо перемешать.
Баночный лосось отделить от костей и хорошо размять вилкой. Если используете копченый лосось - измельчить его до однородной массы.
Подмешать лосось к майонезной массе, очено хорошо перемешать и поставить в холодильник.
Пока масса охлождается, очень хорошо взбить сливки и подмешать к остывшей массе. До сервировки держать в холодильнике.
Лучше готовить в день прихода гостей.