Брюссельская капуста в маринаде

  • 500 г брюссельской капусты

 

Маринад:

  • 3 ч л тертого хрена
  • 1 пучок зеленого лука
  • 2 ст л растительного масла
  • 2 ст л лимонного сока
  • зелень
  • соль по вкусу

Подготовленные кочешки нашинковать и потушить в небольшом количестве подсоленной воды, откинуть.
Когда стечет вода, заправить маринадом: смешать 3 ч. л. мелко тертого хрена, 1 пучок мелко нарезанного зеленого лука, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. лимонного сока, толченая зелень и соль по вкусу.

рецепт Брюссельская капуста в маринаде прислал шеф-повар Глафира


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Суп-пюре фасолевый

  • 1 стакан фасоли 
  • 1 корень петрушки 
  • 1 морковь 
  • 2 ст. ложки масла растительного
  • 1/4 стакана муки 
  • 3 стаканами воды
  • 1/4 ч. ложки перца
  • зелень петрушки


1 стакан фасоли замочить за 6 часов, затем воду слить, отварить фасоль, пропустить через мясорубку; 1 корень петрушки и 1 морковь мелко нарезать, потушить 10 мин. в 2 ст. ложках масла. 1/4 стакана муки развести холодной водой. Залить все составные части супа в кастрюле 3 стаканами воды, варить 10 мин. Приправить 1/4 ч. ложки перца, зеленью петрушки.


Полосочки с орехами и геркулесом

На 16 полосочек:
  • 100 мл подсолнечного масла
  • 25 г коричневого сахара
  • 100 г светлой патоки
  • 250 г геркулеса
  • 25 г подсолнечных семечек
  • 50 г смеси орехов
  • 25 г тыквенных семечек
  • 1 ст л поджаренных кунжутных семечек


Эти полезные и вкусные к чаю полосочки с орехами, семечками и геркулесом богаты витамином Е. Он чаще всего встречается в геркулесе, коричневом рисе или макаронных изделиях, орехах, семечках и растительных маслах (в особенности в подсолнечном масле и маслах из других семечек).

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом невысокую форму со стороной 20 см и проложить пергаментом.

2. Положить масло, сахар, патоку в кастрюлю и подогреть на медленном огне, пока сахар не растает. Добавить остальные ингредиенты и перемешать. Переложить в форму и разровнять сверху. Запекать 15-28 минут.

3. Дать остыть в форме 10 минут, затем начертить на поверхности 16 полосок. Дать полностью остыть в форме. Когда полностью остынет, снять пергамент и порезать на полоски. Хранить в плотно закрывающемся контейнере, чтобы они остались свежими.