Брюссельская капуста со сметаной

На 4 порции:

  • 700 гр брюссельской капусты, подрезанной
  • 3 ст л крем фреш или сметаны
  • мускатный орех, тертый

Быстро и очень вкусно.

 

1. Залить капусту подсоленным кипятком и варить 5-8 мин. Слить, вернуть на медленный огонь, добавить крем фреш или сметану и помять немного вилкой. Добавить мускатный орех.

рецепт Брюссельская капуста со сметаной прислал шеф-повар Регина


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пестрый рулет

  • 8 яиц;
  • 12 ст. ложек сахара;
  • 8 ст. ложек муки +4 ст. ложки муки для начинки;
  • 8 ст. ложек теплой воды;
  • 2 ст. ложки порошка какао;
  • 200 г сливочного масла;
  • 50 мл молока;
  • 100 г сахарной пудры;
  • 4 ст. ложки муки для начинки;
  • ванильный сахар;
  • сахарная пудра для посыпки.


1. Взбейте желтки и сахар добела, чтобы получилась густая пенистая масса. Добавьте молотые орехи, взбитую пену из белков, муку и воду. Взбейте однородное тесто.

 

2. Половину теста вылейте в выстеленную жиронепроницаемой бумагой форму. В другую половину добавьте порошок какао, перемешайте и вылейте в форму.

3. Поставьте форму на решетку и запекайте 7,5-8(9) минут. Готовый бисквит еще горячим выньте из формы, положите на салфетку, сверните рулетом вместе с салфеткой и положите на решетку остывать.

4. Молоком разведите 4 ст. ложки муки, нагревайте до кипения, время от времени помешивая, проварите 1-2 минуты до загустения и охладите.

5. Взбейте масло с сахарной пудрой, добавьте заварной крем, ванильный сахар и взбейте в пышную смесь.

6. Остывший бисквит разверните, всю поверхность намажьте начинкой и снова сверните в плотный рулет. Обильно посыпьте сахарной пудрой.



Картофельное пюре с горошком и чесноком

На 4 порции:
  • 1 маленькая головка чеснока
  • 900 гр картофеля, очищенного и порезанного на кусочки
  • 350 гр замороженного зеленого горошка
  • 25 гр сливочного масла
  • 3 ст л сметаны


Самое простое и знакомое и тем не менее постоянно разное картофельное пюре прекрасно подходит для холодных осенних вечеров.

 

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить головку чеснока на противень, смазать маслом и запекать 20-30 мин.

2. Положить картофель в соленую воду, довести до кипения и варить 15-20 мин, добавить горошек на последние 3 минуты.

3. Слить, вернуть на огонь, чтобы испарилась вся влага. Добавить масло, сметаны и чеснок (см ниже), затем сделать пюре. Приправить и подавать с обжаренной бараниной.

На заметку:

Чеснок, запеченный в кожуре, получается ароматным со сладким, слегка ореховым вкусом. Он легко разминается в пюре. Просто выдавите его из шкурок.
Средняя порция зеленого горошка содержит столько же железа, сколько такая же порция очень полезного шпината.
В зеленом горошке больше протеина, чем даже в запеченной фасоли (baked beans).
Одна порция горошка содержит 25% витамина С, необходимого человеку в день.