Яйца, запеченные в фольге

  • 2 яйца,
  • соль по вкусу, 
  • 5 г зелени, 
  • 50 г соуса майонез.

Два яйца завернуть в фольгу и испечь на костре или в духовом шкафу в течение 10-15 мин. Готовые яйца очистить, залить соусом мадера, посыпать рубленой зеленью или сдобрить соусом майонез.

рецепт Яйца, запеченные в фольге прислал шеф-повар Alloxa


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Галушки со сливами

  • Картофель-1, 2 кг,
  • мука-250 г,
  • панировочные сухари- 200 г,
  • сливы - 500 г,
  • сахар - 125 г,
  • сливочное масло - 120 г,
  • 2 яйца,
  • ванилин,
  • корица,
  • цедра с 1 лимона,
  • соль. 

 



Отварить картофель в кожуре в соленой воде. Остывший картофель очистить и пропустить через мясорубку, добавить муку, яйца, цедру лимона, ванилин и тщательно перемешать. Раскатать из картофельного теста толстый пласт.
Вымыть сливы, вынуть косточки, а вместо косточек насыпать сахар.
Раскатанный пласт нарезать на такое количество квадратов, сколько приготовлено слив. Каждую сливу завернуть в картофельное тесто, придав галушке круглую форму. Сварить галушки, опустив на 10 минут в кипящую воду.
Поджарить в разогретом масле панировочные сухари и обвалять в них сваренные галушки. Уложить галушки на противень, посыпать молотой корицей и поставить в духовку на 10 минут.
Подавать горячими.


Ласси из манго и кардамона

На 6 порций:
  • 3 стручка кардамона
  • 2 крупных манго или 600 гр мякоти манго, очищенной и нарезанной
  • 400 мл натурального йогурта
  • 200 мл молока
  • молотый мускатный орех


1. Разделить пополам стручки кардамона, достать семечки и растолочь их пестиком в ступке. Отставить.

 

2. Положить манго в блендер, добавить йогурт, молоко и молотый кардамон. Взбить. Попробовать, и если необходимо, добавить немного меда или сахара. Разлить по бокалам и посыпать свежим мускатным орехом. Подавать сразу же.