Шампиньоны в сметанном соусе - 2

На 4 порции

  • Шампиньоны свежие500 г,
  • лук репчатый 2 шт.,
  • мука - 2 ст. ложки,
  • сметана - 1 стакан,
  • вода - 1 /2 стакана,
  • жир - 3 ст. ложки.

 

 

Нашинкованный лук подрумянить в жире, добавить муку и пассеровать до желтоватого оттенка. Затем добавить воду, прокипятить и влить сметану. Грибы разрезать пополам или брусочками, поджарить в жире, залить приготовленным соусом и запекать в духовке.

рецепт Шампиньоны в сметанном соусе - 2 прислал шеф-повар Alena


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Мозги жареные

  • Телячьи мозги - 750 г,
  • мука - 50 г,
  • 2 яйца,
  • панировочные сухари - 150 г,
  • растительное масло -100 мл,
  • сливочное масло - 50 г,
  • уксус - 2 столовые ложки,
  • соль и перец по вкусу. 

 



Мозги положить на 2 часа в холодную воду, меняя воду как можно чаще, пока не будет прозрачной. Очистить мозги от пленок, отварить в течение 5 минут в кипящей подсоленной воде с уксусом.
Откинуть на сито, дать стечь, нарезать ломтиками (по 2 на порцию), посолить, поперчить, обвалять в муке, смочить в хорошо взбитых яйцах, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом масле.
Подавать с гарниром из разных овощей со сливочным маслом: зеленый горошек, цветная капуста, картофельное пюре и т.д.


Запеканка праздничная

  • 250 г свинины или говядины без костей
  • 2 головки репчатого лука
  • 2 сладких перца
  • 8 картофелин
  • 2 баклажана
  • 3 помидора
  • растительное рафинированное масло для жарки
  • 100 г сыра
  • 100 г сметаныи
  • 100 г майонеза
  • соль
  • черный молотый перец
  • зелень укропа
  • зелень петрушки

 



Мясо промыть, нарезать маленькими кубиками, посолить, поперчить и слегка обжарить на хорошо разогретом масле. Баклажаны порезать кубиками, посолить, обжарить до готовности. В огнеупорную форму (или глубокую кастрюлю) налить на дно немного масла и выкладывать слоями: сырой картофель, нарезанный тонкими пластинками, обжаренное мясо, сырой лук, нарезанный тонкими полукольцами, обжаренные баклажаны, порезанный кольцами сладкий перец, нарезанные ломтиками помидоры, зелень. Сметану перемешать с майонезом, подсолить, добавить стакан кипяченой холодной воды, хорошо перемешать и залить этой смесью запеканку. Сверху посыпать тертым сыром. Запекать в духовке на маленьком огне 40-50 минут до образования золотистой корочки. Подавать горячей.