Повидло сливовое с сахаром

  • 1 кг слив
  • 0,5 стакана воды
  • 800 г сахара

На 1 кг очищенных плодов - полстакана воды, 800 г сахара Очищенные от косточек плоды сливы варят с добавлением воды или процеживают на пару. Затем массу протирают через сито или дуршлаг. В готовое пюре добавляют сахар и варят до готовности, постоянно помешивая. Масса должна увариться примерно на одну треть. Готовое повидло разливают в горячие банки и накрывают марлей. Через двое суток, когда на поверхности образуется корочка, банки обертывают пергаментной бумагой и завязывают.

рецепт Повидло сливовое с сахаром прислал шеф-повар Dasha


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Говядина, запеченная с грибами в горшочке

 

  • Говядина-160 г,
  • сало топленое-10 г,
  • шампиньоны консервированные - 20 г или свежие - 29 г,
  • грибы белые свежие - 40 г,
  • пол-яйца,
  • соус красный основной - 100 г,
  • соль,
  • специи.


В порционный горшочек кладут слабо поджаренные куски говядины,добавляют поджаренный лук вареные шампиньоны или поджаренные белые грибы, крутые яйца и заливают красным соусом, сверху горшочек покрывают крышкой. Запекают в духовом шкафу или русской печи, подают в горшочке. Можно на гарнир подать жареный картофель.


Суп рыжий плут

  • куриное филе 250 г
  • курага кисло-сладкая 12 шт.
  • репчатый лук 1 шт.
  • растительное масло 1-2 ст. л.
  • кетчуп 2 ст. л.
  • картофель 3-4 шт.
  • петрушка измельченная 2 ст. л.
  • соль, перец по вкусу

 



Куриное филе вымыть, обсушить, положить в кастрюлю, залить водой (1,5-2 л) и отварить. Бульон процедить, мясо остудить и нарезать соломкой. Пока варится мясо, курагу вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или очень мелко нарезать. Лук очистить, нашинковать полукольцами и обжарить на сковороде (3-5 минут) в масле до золотистого оттенка. Добавить кетчуп и тушить еще 1-2 минуты. Картофель очистить, нарезать небольшими кусочками и всыпать в кастрюлю с бульоном, добавить куриное филе, курагу, луковую обжарку, посолить, поперчить и варить 15-20 минут. При подаче посыпать петрушкой.