Плов праздничный изобилие
- 1 кг риса
- 800 г мяса
- 350 г жира
- 400 г моркови
- 3-4 головки репчатого лука
- 3-4 головки чеснока
- 2 айвы
- 150 г гороха-нухата
- 50 г изюма
- 50 г зерен граната
- специи и соль по вкусу
- для украшения:
- 1 редька
- 1 вареная головка репчатого лука (целиком)
- морковь
- 2 яйца
В кипящем масле обжарить лук, затем мясо, нарезанное ломтиками, до образования румяной корочки. Положить нарезанную кубиками морковь и жарить с мясом до полуготовности. Добавить нухат и очищенную и разрезанную пополам айву, чеснок целиком, залить водой и варить на медленном огне до размягчения нухата. Посолить и поперчить только после готовности нухата, иначе сварить его будет трудно. Убедившись в готовности всех продуктов, засыпать рис, залить водой и варить на сильном пламени. Перед накрытием плова всыпать перебранный и промытый изюм. Время выдержки - 20-25 минут.
Сварить яйца вкрутую и морковь целиком; нарезать кружочками, звездочками, треугольничками, лук - розетками, корзиночками. Готовый плов перемешать, вынуть айву и чеснок, горкой уложить на блюдо.
Украсить по краям подготовленными фигурками, положив сверху вырезанные из лука розетки, наполненные зернами граната, дольки яйца и айвы.
рецепт Плов праздничный изобилие прислал шеф-повар Наталия
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Фантазия на суши
- Лаваш тонкий армянский 1,
- крабовое мясо 250г,
- сыр 150,
- чеснок по вкусу.
Я придумала рецепт сама, хотя и не сомневаюсь, что кто-нибудь что-то подобное пробовал. Блюдо просто в приготовлении и выступает как альтернатива обычному крабовому салату. Приготовила на Новый Год как банальную закуску, а разошлось на “Ура!”, просили еще :))
Смешать крабовое мясо, тертый сыр и чеснок в комбайне до получения мягкой массы. Развернуть лаваш и намазать полученной массой (слой 0,5 см). Свернуть лаваш с массой в рулет (чем меньше диаметр, тем больше будет похоже на суши в конце) и поставить в холод на 15-20 мин.
Последний момент: нарежьте ваш рулет на кольца толщиной 1,5 см. У вас должны получиться маленькие колечки, которые очень симпатичны на вид и незабываемо приятны на вкус!
Шоколадный парфе
- Сливки 33% - 750 г
- Желтки - 6 шт.
- Сахарный песок - 180 г
- Ванильный сахар - 6 ст. л.
- Черный шоколад - 300 г
- Ликер Grand Marinier - 6 ст. л.
Взбить сливки. Отдельно взбить желтки. Шоколад растопить на водяной бане, добавить ликер. Во взбитые желтки постепенно влить, взбивая, теплый шоколад. В получившуюся смесь добавить сливки. Готовую смесь разлить по формам, охладить. Шоколадное парфе выложить на тарелку, украсить дольками апельсина, клубникой и взбитыми сливками.