Луковый суп с чесноком

На 6 порций:

  • 8 зубчиков чеснока
  • 2 крупные луковицы
  • 50 г сливочного масла
  • 2 ст л простой муки
  • 2 л горячего овощного или куриного бульона
  • 2 яичных желтка
  • 1 ст л красного винного уксуса

1. Тонко нарезать лук и чеснок. Растопить масло в кастрюле, затем добавить чеснок и лук и готовить 10 мин до золотистого цвета.

 

2. Просеять муку и готовить 1 минуту. Снять кастрюлю с огня, влить бульон, вернуть на средний огонь и довести до кипения, помешивая все время. Накрыть и варить около 30 мин.

3. Взбить желтки с уксусом. Смешать с небольшим количеством горячего супа, затем добавить в суп. Готовить на медленном огне, помешивая, пока суп слегка не загустеет. Не доводить до кипения. Приправить солью и черным молотым перцем.

На заметку

Порежьте 3 маленьких головки чеснока горизонтально, не снимая кожуру. Положите на противень, смазанный маслом. Запеките в духовке, разогретой до 170 гр С в течение 45 мин до готовности. Выдавите мягкий чеснок из шкурок, намазывайте на хлеб и подавайте с супом.

рецепт Луковый суп с чесноком прислал шеф-повар Лисса


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Ацхамгьал - чурек с медом

  • кукурузная мука мелкого помола - 3 стакана, 
  • мед - 70 - 80 г, 
  • вода - 1,5 стакана, 
  • соль и другие компоненты - по вкусу.


Кукурузную муку смешать с просяной или пшеничной мукой (примерно 100 - 150 г), сделать в муке углубление, влить мед и теплую подсоленную по вкусу воду и замесить тесто. Затем тесто накрыть полотенцем и оставить в тепле на 2 - 3 ч. Печь на сковороде, смазанной маслом, в духовке. Подать в горячем виде с кислым (квашеным) молоком.


Фруктовый салат

  • 2 яблока,
  • 2 груши,
  • 2 банана,
  • 2 персика,
  • 2 апельсина,
  • 300 гр. винограда,
  • 2 лимона,
  • 0,5 стак. мартини,
  • 2 ст. лож. сахара


Мелко нарезать фрукты, виноградины разрезать пополам и вынуть косточки. Выжать сок из лимонов, смешать с сахаром и мартини (вместо мартини можно использовать любое белое вино). Залить фрукты этим соусом, перемешать и дать постоять в прохладном месте.