Цукаты из зеленых помидоров

Для сиропа:

  • на 1 кг помидоров,
  • 1 кг сахара,
  • 1 стакан воды,
  • пригоршню апельсиновой цедры 

Для цукатов возьмем помидоры, у которых более плотная мякоть.
Помидоры надрежем, удалим семена, выпромываем в холодной воде.
Затем их надо залить водой и поставить на огонь. Помидоры надо довести до кипения и прокипятить 5 минут. После этого надо слить воду, вновь залить помидоры холодной водой и опять прокипятить 5 минут. Так повторим 3 раза. Затем помидоры откидываем на дуршлаг, даем стечь воде, опускаем в сахарный сироп и варим в 2 - 3 приема по 10 - 12 минут с выстаиванием 10 - 12 часов. В конце варки добавим 4 - 5 г лимонной кислоты.

рецепт Цукаты из зеленых помидоров прислал шеф-повар Геннадий


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Жареная тыква с помидорами

  • 500 г тыквы,
  • 500 г помидоров,
  • 50 г раст. масла,
  • 2 ст. л муки,
  • зелень,
  • соль по вкусу.


Тыкву очистить от семян и кожицы, нарезать ломтиками, посыпать солью, обвалять в муке, обжарить на сковороде до румяной корочки, а затем поставить в духовку. Тем временем помидоры очистить от кожицы, нарезать и поджарить на масле, пока не образуется сплошная густая подлива. Кусочки тыквы положить на плоскую тарелку или блюдо, полить соусом и посыпать мелко нарезанной зеленью.


Кролик с грибами

  • 6 кусков кроличьего мяса, размером с половину ладони
  • две небольшие луковицы
  • 50-100 гр. моркови;
  • 2 столовые ложки муки
  • 100 гр. стручковой зеленой фасоли
  • 1 кубик куринного бульона “маги”
  • 150-200 гр. грибов, лучше лесных
  • соль
  • приправа “хмели-сунели”
  • смесь молотых душистых перцев.


Мясо кролика посолить, обсыпать специями, дать выстояться 30 мин. Обвалять в муке, обжарить на сковороде в растительном масле, до получения золотистой корочки. Выложить в глубокую толстостенную жаровню. Добавить нарезанную морковь, стручковую фасоль, лук, грибы. Залить разведенным куринным бульоном, добавить смесь душистых перцев. Тушить на среднем огне 30-40 мин. Подавать с гречневой кашей.