Цыпленок с кабачками в цвету

  • 1 большой цыпленок или 2 маленьких,
  • кабачки в цвету - 25-30 штук,
  • помидоры - 250 г,
  • жир - 150 г,
  • репчатый лук - 1 большая головка,
  • мука - 1 чайная ложка,
  • вино - 1/2 стакана,
  • зелень укропа,
  • перец и соль по вкусу. 

 

Нарезанного на куски обработанного цыпленка обжарить и сложить в отдельную посуду.
В оставшемся от жаренья масле спассеровать мелко нарезанный лук с мукой, развести теплой водой, добавить соль и перец по вкусу, положить в соус цыпленка и варить на слабом огне. Очищенные от кожицы кабачки обжарить и положить в кастрюлю с почти готовым цыпленком, добавить нарезанные ломтиками помидоры, влить вино и поставить в горячую духовку до готовности.
Подавать на стол, посыпав зеленью укропа. Отдельно можно подать свежую сметану в соуснике.

рецепт Цыпленок с кабачками в цвету прислал шеф-повар mia


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Классический тутти-фрутти

  • Абрикосы - 350 г,
  • клубника - 350 г,
  • меренги - 300 г,
  • ликер - 100 г,
  • сахар - 350 г,
  • молоко - 550 г,
  • яйцо - 5 шт.,
  • желатин - 20 г,
  • пудра сахарная - 100 г,
  • ванилин - 0,1 г;
  • для меренг:
  • яйца (белки) - 400 г,
  • фундук - 650 г, или миндаль - 350 г,
  • сахар - 750 г,
  • масло сливочное для смазки - 5 г

 



Из абрикосов удаляют косточки, клубнику перебирают. На дно стеклянных креманок (или вазочек) укладывают подготовленные фрукты и ягоды. Сверху укладывают слой мелких меренг, предварительно смочив их во фруктовом ликере.

 

Готовят яично-молочную смесь: яйцо растирают с сахаром, соединяют с кипяченым молоком и, непрерывно помешивая, нагревают до 70-80 С . В подготовленную смесь кладут предварительно замоченный желатин, дают ему раствориться, после чего смесь процеживают и добавляют ванилин.

Теплой яично-молочной смесью заливают фрукты и охлаждают в холодильнике в течение нескольких часов.

Перед подачей посыпают сахарной пудрой. В зависимости от сезона для приготовления тутти-фрутти можно использовать различные фрукты и ягоды.

Меренги:
Белки взбивают до увеличения их в объеме в 5-7 раз. Постепенно добавляют ванилин, мелко рубленые поджаренные орехи, сахар, затем с помощью кондитерского мешка выпускают на смазанный жиром лист и выпекают при температуре 100- 110 С.



Яблочный рулет

Тесто:
  • Мука 250 г
  • Яйцо 1 шт
  • Растительное масло 2-3 ст. л
  • Соль
  • Теплая вода 3-4 ст. л
  • Уксус
Начинка:
  • Яблоки 1 кг
  • Изюм горсть
  • Миндаль горсть
  • Панировочные сухари 100 г
  • Сахар 100 г
  • Корица 1/2 ч. л
  • Сливочное масло 

 



Муку просеять на доску, вбить в нее яйцо, прибавить жир, соль, уксус и замесить крутое тесто. Тесто не следует раскатывать, его нужно брать в руки и с силой бросать на доску, пока оно не перестанет приставать к рукам и к доске и не начнет пузыриться. Затем нужно взять сухую доску, посыпать ее мукой и положить на нее тесто, сбрызнуть его теплой водой и прикрыть подогретым горошком. Оставить тесто на 1/2 часа. Затем надо освободить кухонный стол, покрыть его чистой салфеткой и посыпать ее мукой. Тесто слегка расскатать в виде треугольника, затем растягивать руками до тех пор, пока тесто не станет совсем прозрачным. Если тесто где-то прорвется, его нужно залатать и заплату постараться сровнять. Очень тонко расскатанное тесто оставить на некоторое время, чтобы оно подсохло. Тесто смазать растопленным маслом и 2/3 поверхности струделя покрыть начинкой. Затем осторожно приподнять край салфетки, скатать струдель в рулет, края крепко защипать и выложить на смазанный жиром противень. Сбрызнуть сверху растопленным маслом и выпекать при умеренной температуре ровно 45 мин. Рулет следует смазывать растопленным маслом как можно чаще. Когда рулет будет готов, посыпать его сахарной пудрой и разрезать на части толщиной 2-4 см. Подавать в теплом или холодном виде. Для приготовления начинки яблоки очистить от кожи, удалить сердцевину, нарезать мелкими дольками, панировочные сухари смешать с небольшим количеством сахара и слегка обжарить на сл. масле. Этими сухарями посыпать подготовленное, смазанное маслом тесто, распределить на нем начинку, сверху посыпать корицей, смешанной с сахаром и скатать в рулет.