Суп картофельный постный

  • Картофель - 200 г,
  • морковь - 20 г,
  • петрушка - 5 г,
  • лук репчатый - 20 г,
  • томат-пюре - 5 г,
  • маргарин столовый - 5 г,
  • зелень.

Коренья нарезать ломтиками или брусочками, репчатый лук нашинковать, добавить томат-пюре и все вместе спассировать на сливочном маргарине или растительном масле. Картофель нарезать кубиками или брусочками.
В кипящий бульон или воду положить коренья, довести до кипения, добавить картофель и варить 15-20 минут. В конце варки суп посолить.

рецепт Суп картофельный постный прислал шеф-повар Наталья Кравец


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Мамино блюдо

  • 500 г. сушеной фасоли,
  • 100 г. моркови,
  • 100 г. лука,
  • 500 г. мяса (говядина),
  • растительное масло,
  • соль,
  • уксус,
  • перец,
  • томат.

 



Порезать мясо кубиками, поджарить его на растительном масле и смешать для тушки с заранее замоченной фасолью. Тушить.
В это время нарезать лук и морковь брусочками и пассировать в растительном масле.
Когда фасоль и мясо будут почти готовы, добавить туда лук и морковь, а также соль, уксус, сахар, томат, перец и острые специи по вкусу.


Спагетти с тыквой

На 4 порций:
  • 800 г мякоти тыквы, порезанной на маленькие кусочки
  • 1 ч л сахара
  • 100 г сливочного масла
  • пучок листьев шалфея, примерно 20 г, порезанных
  • 350 г спагетти
  • сок 1 лимона
  • 50 г пармезана, тертого


Это блюдо - душевная встреча сладкой тыквы с солнечной мякотью, которую нежно любят в Мантуе и в Кремоне, в северной Италии, со спагетти с юга Италии.

 

1. Положить тыкву в кастрюлю с плотно закрывающейся крышкой. Посыпать сахаром и солью и побрызгать 6 ст л воды. Накрыть кастрюлю крышкой и поставить на средний огонь. Готовить тыкву, иногда помешивая, в течение 10-15 мин, чтобы она стала мягкой, но держала форму. Возможно, понадобится добавить еще 1-2 ст л воды. Отставить.

2. Пока готовится тыква, в маленькой кастрюле соединить масло и шалфей и медленно нагреть, пока масло не зашипит. Затем выключить огонь. Отварить спагетти в большой воде с подсоленной воде в течение 10 мин до готовности. Когда спагетти готовы, сохраните поварежку воды, в которой они варились, а остальное слейте и верните спагетти в кастрюлю.

3. Поставить масло с шалфеем на большой огонь, затем влить лимонный сок и дать ему пошипеть секунду. Добавить тыкву, растопленное масло, 3-4 ст л воды из-под спагетти, сами спагетти и половину пармезана. Перемешать. Приправить солью и перцем и подавать с оставшимся пармезаном, чтобы посыпать сверху.