Перловая каша с грибами

  • 2 ст. перловой крупы
  • 4 ст.холодной воды
  • 1 ст. ложка растительного масла
  • 600-700 гр.шампиньонов
  • 1 средняя луковица
  • овощной бульонный кубик
  • соль
  • специи по вкусу.

Крупу хорошо промываем, заливаем водой и оставляем на ночь. Утром сливаем воду в кастрюлю, доводим до кипения и в кипящую воду всыпаем крупу. Кипятим 5 минут, затем откидываем на дуршлаг. В кастрюлю опять вливаем уже новую воду ( тоже 4 стакана), доводим до кипения, солим, добавляем ложку растительного масла (можно еще бульонный кубик или вегетту).После закипания кладем подготовленную крупу и варим до загустения. После этого кашу надо поставить на 1,5 часа для упревания. В это время отвариваем, а затем обжариваем шампиньоны с луком. Соединяем грибы и кашу вместе и минут 5 тушим на сковородке ( при желании можно полить соевым соусом, он придает вкус.)

рецепт Перловая каша с грибами прислал шеф-повар Инга


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Маринованный буряк с хреном

  • Маринованый буряк
  • Хрен
  • Растительное масло


В маринованный буряк добавить хрен и заправить растительным маслом.


Шоколадные профитроли

На 4 порции:
  • 50 г сливочного масла
  • 65 г простой муки, просеять
  • 2 яйца, взбить слегка
  • 300 мл жирных сливок
  • 3 ст л апельсинового или кофейного ликера
  • 50 г порошка какао
  • 15 г кукурузной муки
  • 75 г сахарной пудры
  • 100 г горького шоколада, поломанного на кусочки


1. Разогреть духовку до 220 гр С. Смазать водой 2 больших противня. Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить 150 мл воды, довести до кипения. Добавить муку. Снять с огня, взбивать деревянной ложкой, пока смесь не будет начисто отходить от стенок кастрюли. Охлаждать 10 минут. Постепенно добавить яйца, по одному, взбивая после каждого, чтобы тесто стало однородным и блестящим.

 

2. Выложить тесто на противень ложкой или выдавить из кондитерского мешка, чтобы получилось 18 шариков. Запекать 10 мин. Затем снизить температуру до 190 гр С и запекать 20-25 мин, пока они не поднимутся и не будут золотистого цвета. Ножом прорезать небольшое отверстие снизу, чтобы через него выходил пар. Охладить на решетке.

3. Взбить сливки с ликером. Разрезать профитроли, наполнить сливками. Смешать какао с кукурузной мукой, добаивть 6 ст л холодной воды. Нагреть сахар, шоколад и 540 мл воды в кастрюле, помешивать, пока не растает. Довести до кипения. Перелить на смесь с какао, помешивая.

4. Вернуть в кастрюлю. Довести до кипения, помешивая. Варить 2-3 мин. ПОложить профитроли на блюдо горкой и полить сверху соусом. Подавать сразу же.