Кисель из клубники, земляники, малины
для киселя средней густоты:
- ягоды - 300 г
- сахар - 250 г
- крахмал - 100 г
- лимонная кислота - 20 г или сок одного лимона.
Ягоды перебрать, удалить плодоножки, промыть холодной водой и протереть через сито. Полученный сок слить в посуду (рекомендуется в стеклянную банку), поставить в прохладное место. Оставшиеся выжимки ягод положить а кастрюлю, залить горячей водой, добавить сахар, тщательно размешать, нагреть до кипения, отставить кастрюлю на борт плиты, влить картофельный крахмал, предварительно разведенный холодной кипяченой водой,снова поставить кастрюлю на огонь и, тщательно помешивая, довести до кипения. Затем надо остудить кисель до 50ш и влить охлажденный ягодный сок, смешанный с лимонным соком или лимонной кислотой.
Так сохраняются все витамины и питательные вещества ягод. Все размешать и разлить по стаканам. Кисель может быть жидким,
средним и густым, это зависит от количества крахмала. Жидкий кисель можно подавать в стаканах, средней густоты кисель можно подать с мороженым или взбитыми сливками. Густой кисель подают к всевозможным запеканкам и кашам.
рецепт Кисель из клубники, земляники, малины прислал шеф-повар Наташа
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

зимний сбор
- мясо
- горчица
- лук
- капуста
- картофель
- сыр
- соль
- перец
Очень вкусное мясо запеченное в духовке
Мясо нарезать маленькими кусочками, обмазать горчицей и выложить на смазанный маслом глубокий противень. Затем лук, нарезанный тонкими кольцами, далее - мелко нашинкованная капуста, далее - картофель, нарезанный тонкими полукольцами.
Сверху все засыпать натертым сыром и запечь до готовности.
Салат `Лето`
- 2-3 огурца.
- 2-3 помидора.
- Перышки зеленого лука.
- 3 ст. ложки вареной фасоли или консервированного зеленого горошка 2 - яйца 250 гр. сметаны Сахар, соль по вкусу.
Молодой картофель промыть в нескольких водах и прямо в кожице отварить. Затем снять кожицу. Отварить яйца вкрутую и обдать холодной водой (Так легче снимать скорлупу). Картофель, огурцы, помидоры, зеленый лук мелко нарезать, добавить фасоль или горошек, нарезанные дольками яйца, положить в салатник горкой и украсить.