Суп из телятины с томатом

  • 400 г телятины
  • 1 телячья ножка
  • 2 луковицы
  • 2 моркови
  • 1 петрушка
  • 1 сельдерей
  • 2 лавровых листа
  • черный перец горошком
  • соль по вкусу
  • 1 стакан сметаны
  • 2 яйца
  • 100 г томата. 

 

Хорошо опаленную и очищенную телячью ножку тщательно промыть в горячей воде, соскребая все подпаленные и загрязненные места,
разрубить вдоль пополам, а затем на несколько частей, залить холодной водой, добавить луковицу, морковь, сельдерей и петрушку. Дать вскипеть на сильном огне, после чего убавить огонь и варить так, чтобы бульон почти не кипел. Когда мясо начнет отходить от костей, в этот же бульон положить слегка обжаренную телятину, добавить вторую луковицу, перец горошком, соль и лавровый лист, Когда мясо сварится, бульон процедить, добавить в него томат, дать покипеть 10 - 15 минут. Перед подачей нарезать телятину и мясо ножек небольшими кусками, дать вскипеть супу и заправить его сметаной, смешанной с яйцами. Суп с заправкой прогреть, не давая кипеть. К супу отдельно подать вермишель или рис.

рецепт Суп из телятины с томатом прислал шеф-повар ляля жесечка


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Урожайный год

Требуется:
  • 1 кабачок,
  • 1 помидор,
  • несколько соцветий цветной капусты,
  • 1 ст. л. растительного масла,
  • 1 ч. л. лимонного сока,
  • 1 ч. л. меда,
  • зелень,
  • соль. 

 



Способ приготовления.
Замочите цветную капусту на 30 минут в соленой воде. По прошествии времени верхние корешки мелко порубите. Кабачок нарежьте соломкой, добавьте рубленую капусту и хорошо перемешайте.
Капустные листья и нижние капустные черешки отварите. Отвар слейте и охладите. В отвар положите дольки помидора, мед, соль, влейте лимонный сок и растительное масло.
Этим соусом заправьте кабачок с капустой.


Салат по-крестьянски из помидоров и сладкого перца

  • Помидоры - 1 кг, 
  • растительное масло - 5 столовых ложек, 
  • сладкий перец - 2 стручка, 
  • чеснок - 4 зубка, 
  • зеленый лук - 1 пучок,
  • зелень петрушки и укропа, 
  • соль и перец по вкусу.

 



Вымыть помидоры, нарезать дольками и уложить в салатник.
Перец нарезать тонкой соломкой и положить на помидоры, посыпать салат мелко нарезанными луком и зеленью петрушки и заправить его растительным маслом, смешанным с растертым с солью чесноком и перцем.