Повидло из кабачков

  • 1 кг кабачков
  • 1 кг сахара
  • 1 лимон

1 кг кабачков очистить, нарезать, засыпать 200 г сахара и варить до мягкости. Затем протереть через сито, добавить еще 800 г сахара и варить до густоты. Влить сок 1 лимона, перемешать. Остудить, выложить в банки.

рецепт Повидло из кабачков прислал шеф-повар Артур


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Баклажаны, фаршированные яичной начинкой

  • 2 баклажана
Начинка:
  • 4-5 яиц,
  • 0,5 стакана тертого сыра,
  • мякоть из подготовленных для фарширования баклажанов,
  • 1-2 ст.л. сметаны,
  • соль
  • мелко нарезанная зелень по вкусу.


Подготовленные средней величины баклажаны надрезать поперек, вынуть часть мякоти с семенами и опустить на 5-10 минут в подсоленную кипящую воду.

 

Приготовить начинку. Для этого подготовить омлетную массу из яиц, зелени, тертого сыра, мякоти баклажанов и 1-2 ст.л. сметаны. Изжарить омлет или запечь его в духовке, дать остыть и мелко изрубить.

Половинки баклажанов охладить, наполнить начинкой и запечь в духовке, смазав сверху маслом или сметаной. Подать горячими с простоквашей, добавив в нее растертый с солью чеснок.



Кофейные бискотти с фундуком

На 30 шт:
  • 220 гр (1 чашка) сахара
  • 2 яйца
  • 200 гр (1 1/3 чашки) простой муки
  • 50 гр (1/3 чашки) блинной муки
  • 1 ст л сухого растворимого кофе (например, эспрессо)
  • 2 ч л воды
  • 35 гр (1/3 чашки) размолотого фундука
  • 150 гр (1 чашка) поджаренного фундука (целые орехи)


Бискотти - очень твердое итальянское печенье, лучше всего окунать его в кофе или в бокал сладкого вермута. Чтобы подарить такое печенье, перевяжите стопки бискотти золотистой ленточкой или заверните в папиросную бумагу.

 

1. Взбить сахар с яйцами в миске. Добавить муку, кофе, смешанное с водой, молотый фундук и целые орехи, замесить липкое тесто. Разделить тесто на 2 порции. Руками в муке раскатать каждую порцию в колбаску длиной 20 см и положить на смазанные маслом противни. Запекать в духовке при 190 гр С около 35 мин, дать остыть на противне.

2. Порезать поленца по диагонали на кусочки толщиной 1 см. Положить печенье срезом вверх на противни и снова запечь в течение 25 мин в духовке, пока оно не станет хрустящим и сухим. Перевернуть один раз во время запекания. Дать остыть на противнях.

Выход: на 30 шт
Лучше делать за 2 дня до употребления
Хранить в плотно закрывающемся контейнере около 1 месяца