Ногоон сай (зеленый чай)

  • На 1 л. воды:
  • 70 гр. зеленого чая,
  • 0,5 л. сливок или молока.

В холодную воду засыпают измельченный зеленый чай из брикета и кипятят, помешивая, для удаления горького привкуса. Вливают сливки или молоко и снова кипятят, непрерывно помешивая, в продолжение 5-7 минут. Посолить по вкусу. Зеленый чай подается с топленым маслом. Получается питательный и ароматный напиток. Зеленый чай оказывает на организм человека благотворное действие.

рецепт Ногоон сай (зеленый чай) прислал шеф-повар Татьяна Романовна


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Эскалоп из индейки с травами

На 4 порции:
  • 2 средних лимона
  • 1 ст. ложка нарубленного свежего шалфея или 3/4 ч. ложки сухого
  • 1 ст. ложка растительного масла
  • 1/2 ч. ложки соли
  • 1/4 ч ложки крупно молотого черного перца
  • 1 зубчик чеснока, растолочь
  • 4 индюшачьих эскалопа (около 450 г}
  • Листья шалфея
  • Жареные ломтики лимона
  • Жареный перец
  • Маш-салат (салат-рапунцелъ)


1. Подготовьте жаровню. Натрите 2 ч, ложки лимонной цедры. Разрежьте каждый лимон пополам и выжмите сок из 3 половинок в небольшую миску Добавьте лимонную цедру, нарубленный шалфеи, растительное масло, соль, черный перец и толченый чеснок к лимонному соку в миске и тщательно перемешайте. Положите индюшачьи эскалопы на жаровню над сильным огнем. Жарьте 5-7 минут, часто смазывая лимонной смесью и один раз перевернув, пока индейка насквозь не потеряет свой розовый цвет.

 

2. Выложите эскалопы на 4 тарелки. Выжмите поверх сок из оставшейся половинки лимона. Украсьте листьями шалфея и жареными лимонными ломтиками и подавайте (по желанию) с жареным перцем и маш-салатом.

На заметку

Жареные ломтики апельсина, лимона или лайма являются красивым и душистым дополнением к барбекю. Нарежьте тонкими ломтиками, аккуратно удалите зерна. Жарьте 2-3 минуты с каждой стороны, пока не появятся отметины от решетки.



Пирожки с лососем, укропом и картофелем

На 6 порций, 12 шт:
  • 1 картофелина, примерно 125 гр, очищенная и порезанная на кубики 5 мм
  • 280 мл сливок
  • 2 ст л порезанного свежего укропа
  • 250 гр филе лосося, очищенного от костей и порезанного 5 см кубиками
  • 680 гр слоеного теста


 

1. ПОложить картофель в кастрюлю со сливками, довести до кипения и варить 5 мин, пока картофель не будет почти что мягким. Охладить, добавить укроп и лосось и приправить.

2. На столе, посыпанном мукой, раскатать тесто до толщины 3 мм. Затем вырезать 12 кружком размером 7.5 см и 12 кружков размером 9.5 см.

3. Положить маленькие кружки на противень, смазать края холодной водой и положить в середину 2 ст л начинки. Сверху накрыть крупным кружком, склеить и загнуть края, и прорезать в серединке дырочку, чтобы выходил пар. Охлаждать 10 мин.

4. Положить противень в духовку и разогревать до 220 гр С. Смазать пирожки взбитым яйцом и положить на горячий противень. Запекать 20 мин до хрустящей корочки и золотистого цвета. Подавать теплыми.

Заморозка

Выпеченные пирожки охладить, запаковать и заморозить. Размраживать при комнатной температуре в течение 2-3 часов и подогревать в духовке при 200 гр С в течение 5 мин.