Цукаты айвово-тыквенные
- 600 г айвы
- 400 г тыквы или кабачков
- 1,3 кг сахара
- 3 стакана воды
Эти сочетания плодов и овощей, на первый взгляд, весьма непривычны, но если варить цукаты из айвы в комбинации с этими культурами, то при одновременной варке кислота и аромат айвы переходят в тыкву или кабачки, и последние приобретают очень приятный вкус и аромат.
Тыкву или кабачки очищают от кожицы, семян и волокон, режут на кусочки, кубики, ромбики (Тут можно использовать формочки для печенья), смешивают с дольками нарезанной айвы. Далее варить,пока не выпарится жидкость.Остудить.
рецепт Цукаты айвово-тыквенные прислал шеф-повар Инес
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Кочан фаршированный
- Фарш мясной - 1 кг 500 г.
- Рис - 150 г.
- Лук - 350 г.
- Маргарин или масло - 100 г.
- Соус сметанный - 1 кг 300 г.
У кочана вырезать кочерыжку и сварить его в подсоленной воде до полуготовности. Кочан вынуть из воды, дать остыть, разобрать по порядку листья. Взять дуршлаг, положить на него мокрое полотно и начать укладывать листья в той последовательности, как они были в кочане. Каждый слой листьев проложить фаршем. Собрать углы полотна и скрутить кочан. Полотно убрать. Положить кочан в сотейник, смазанный маслом, подлить немного бульона, тушить до полуготовности.
Затем залить сметанным соусом и тушить до готовности.
Готовый кочан положить на блюдо, посыпать рубленой зеленью.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ФАРША. Мясо прокрутить через мясорубку, соединить с отварным рисом и пассированным луком, добавить соль и перец, немного бульона.
Яйца, запеченые с зеленым луком и сыром
- 2 яйца,
- 150 г твеpдого сыpа,
- 1/4 л молока или сливок,
- соль,
- теpтые сухаpи,
- 50 г ветчинной колбасы,
- зеленый лук,
- pаститительное масло.
Масло для смазывания фоpмочек. Взбить яйца с теpтым сыpом, соль, молоко, добавить колбасу и наpезанный зел. лук. Запечь в пpомасленных фоpмочках на водяной бане в духовке на сp. огне минут 20-30. Подать с чеpным хлебом и овощами.