Блюдо от Меладзе
- 1 кг зеленой фасоли стручковой
- 2 стакана орехов
- пол головки чеснока
- уксус
- соль
- специи
Зеленая фасоль с орехами. Зеленую стручковую фасоль нужно сварить. Но если некогда и под рукой консервная банка с уже готовой фасолью - такая тоже подойдет. Итак, фасоль у нас есть.
Выжимаем ее, что есть сил. Перемалываем через мелкую решетку ручной мясорубки орехи. Режем меленько чеснок. На килограмм фасоли нам необходимы два стакана орехов и полголовки чеснока.
Добавляем грузинские приправы. К примеру, желтый цветок, он так и называется, - его найдете на любом базаре, немного уксуса, соли по вкусу, хорошенько перемешиваем. К такой холодной закуске подойдет что угодно!
рецепт Блюдо от Меладзе прислал шеф-повар Светик
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Картофель, шпигованный салом. (Русская кухня)
- картофель - 1 кг.
- шпик - 150 гр.
- масло топленое.
- соль.
- зелень.
Картофель правильной формы очистить, ножом сделать глубокие отверстия и нашпиговать кусочками шпика, после чего картофель солят и обжаривают со всех сторон на топленом масле до образования золотистой корочки. Обжаренный картофель доводят до готовности в духовке и подают на стол, посыпав мелко нарезанной зеленью и полив растопленным подсоленным маслом.
Соус луковый с тмином
- 2 шт лук
- мука
- масло сливочное
- тмин
- сахар
Лук разварить и протереть через сито. Столовую ложку муки поджарить в 2 столовых ложках масла, смешать с луковой кашицей,
прибавить полторы ложки тмина и ложку жженого сахара. Вскипятить несколько раз. Подавать к рыбным котлетам, крупяным запеканкам.