Язык в ореховом соусе
- 2 кг говяжьего языка
- 4 ст. л. сливочного масла
- 3 ст. л. муки
- 1/4 стакана сахара
- 1/4 стакана 3-% винного уксуса
- 1/4 стакана изюма без косточек
- 2 ст. л. тертой цедры лимона
- 1/2 стакана ядер грецких орехов
Язык вымыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и отварить до готовности. Затем почистить и остудить. Растопить в сковороде сливочное масло. Все время помешивая, всыпать муку и обжаривать ее до тех пор, пока она не окрасится в коричневый цвет. Продолжая размешивать, влить тонкой струйкой бульон, полученный при варке языка, и довести до кипения. Убавить огонь и выдержать на слабом огне около 5 минут.
На отдельной сковороде растопить сахар в уксусе и варить его до тех пор, пока жидкость не станет коричневой. Влить ее, помешивая, в соус. Добавить в соус ошпаренный кипятком и вымытый изюм, тертую цедру лимона (тоже ошпаренную кипятком), грецкие орехи и перемешать. Нарезанный ломтиками язык положить на блюдо и перед подачей к столу полить ореховым соусом.
рецепт Язык в ореховом соусе прислал шеф-повар Ромчик
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Колбасное бутербродное масло
- 300 г колбасы,
- 250 г сливочного масла,
- 1 луковица,
- 1 маринованный огурец.
Колбасу пропустить через мясорубку, лук мелко нарубить и обжарить в сливочном масле. Очищенный от кожуры маринованный огурец мелко нарезать. Все замешать в сбитое сливочное масло.
Ломтик любого хлеба намазывают колбасным маслом, накрывают листом салата и кладут сверху цветок из редиса.
Макароны с песто из брокколи
- 400 г макарон (трубки, бантики, ракушки)
- 250 г капусты брокколи, разрезанной на соцветия
- 1 зубчика чеснока, очищенных
- 1 большой лимон
- 1/2 ч л сушеного чили (хлопьями)
- 3 ст л кедровых орешков
- 5 ст л оливкового масла
- 3 ст л пармезана, тертого
Отличный ужин для середины недели. Вместо капусты можно попробовать замороженный горошек.
1. Отварить макароны в большой кастрюле подсоленной воды и отварить по инструкциям на упаковке. Тем временем довести до кипения маленькую кастрюлю с водой и отварить капусту в течение 4х минут.
2. Сделать песто. Слить брокколи и вернуть в кастрюлю. Размять капусту вилкой или картофелемялкой. Натереть чеснок и цедру лимона, перемешать с брокколи, чили и орешками. Порезать лимон пополам и отложить на потом.
3. Слить макароны и вернуть в кастрюлю. Добавить песто с брокколи и выдавить сок 1/2 лимона. Добавить оливковое масло и приправить солью и перцем. Посыпать пармезаном, перемешать и подавать.