Десерты, муссы, кремы, желе
мороженое кофе
6 маракуйи 2 ст.л. абрикосового джема пару капель бальзамического уксуса 250 гр взбитых сливок 1 коробка клубничного
5 яичных желтков 2/3 чашки сахарного песка 400 мл молока 100 мл Sangster’s Rum Cream (можно заменить на Irish Cream или что-нибудь в этом
На 6 порций: Для соуса: 90 мл (6 ст л) абрикосового джема цедра и сок 1 апельсина Для бисквита: 225 г сливочного масла 4 яйца,
На 1 порцию: абрикосы 100 г или курага 40 г, сахар 2 чайные ложки, сливки 2 столовые ложки или яичный белок 1/2 шт.


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей

Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Молодой картофель в сухарном соусе
- картофель
- масло
- сухари белые - 1 столовая ложка
- масло сливочное - 100 гр.
- яйцо (вкрутую) - 1 шт.
- сок лимона - 0.5 чайной ложки
- соль
Сварить очищенный картофель на пару (на решетке), положить в толстостенную кастрюлю, влить растопленное масло, накрыть крыш- кой и слегка припустить на очень слабом огне. А перед самой подачей к столу залить сухарным соусом.
Его готовят так: молотые белые сухари поджарить в сливочном масле, добавить мелко изрубленное вареное вкрутую яйцо, лимонный сок, посолить и перемешать.
Венок - 2
- 300 г муки,
- 30 г дрожжей,
- 50 г сахара,
- 1/2 ст. молока,
- 1 щепотка соли,
- 50 г маргарина;
- 200 г жаренного миндаля,
- 125 г сахара,
- 50 г корицы,
- ванилин,
- 5 ст. л. молока,
- 2 ст. л. рома;
- 150 г сахарной пудры,
- немного лимонного сока.
Способ приготовления. Муку положите на стол и посередине сделайте углубление, добавьте дрожжи, чайную ложку сахара и половину теплого молока и смешайте с небольшим количеством муки.
Затем смешайте остальные составляющие и вымешивайте до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук. Накройте тесто салфеткой и дайте постоять в теплом месте около 30 минут. Раскатайте тесто размером примерно 30 на 40 см.
Корицу, миндаль, сахар, ванилин смешайте с молоком и ромом, а затем намажьте этой смесью раскатанное тесто. Скатайте рулет и соедините его концы так, чтобы получился круг, дайте еще немного подойти и поставьте в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Не забудьте смазать противень жиром. Пирог будет готовиться около 40-50 минут. В это время приготовьте подливку из сахарной пудры и лимонного сока. Достаньте пирог из духовки, охладите и полейте.