Холодные и горячие закуски


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Пряничные дощечки с человечками на елку
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом два непригораемых противня. Тонко раскатать половину теста на поверхности, посыпанной мукой. Вырезать 8 см формочкой (или по шаблону - см ниже) человечков и перенести их на противень на небольшом расстоянии друг от друга.
2. Раскатать обрезки и сформировать их в маленькие полоски толщиной 1 см и длиной 28 см. Прикрепить полоску вокруг человечка так, чтобы концы встретились над головой, а по бокам она едва касается рук. Повторить со всем оставшимся тестом.
3. Палочкой сделать дырочку в наружней полоске, через которую можно будет продеть ленточку. Запекать 12-15 минут. Оставить на противнях 3 минуты, затем переложить на решетку и дать остыть.
4. Положить небольшое количество королевской глазури в кондитерский мешок с тонким носиком. Оставшуюся глазурь разделить между двумя мисками. Окрасить половину зеленым красителем, вторую половину - синим. Небольшим количеством лимонного сока разбавить глазурь, пока она не будет покрывать обратную сторону ложки тонким слоем. С помощью тонкой насадки нарисовать поперечные полосочки на руках, воротнике и ногах человечков. Нарисовать черты лица.
5. Намазать в середине небольшим количеством цветной глазури, распределив зубочисткой. Нарисовать пуговки, продеть ленточку через отверстие и повесить на елку.
Лингвини с овощами и лимоном
- 75 гр сливочного масла
- 1 лимон, только мелко тертая цедра
- 2 зубчика чеснока, раздавленные
- 200 гр спаржи
- 3 цуккини, тонко порезанные
- 350 гр макарон лингвини или спагетти
- 75 гр сыра пармезан, тертого
1. Растопить масло в кастрюле и добавить лимонную цедру и чеснок. Оставить на 10 мин, пока вы готовите овощи.
2. Нагреть сковороду на гриле и обжарить цуккини и спаржу. Переложить в миску, приправить и отставить.
3. Отварить макароны по инструкциям на упаковке. Слить, оставив несколько ложек воды, в которой варились макароны.
4. Разогреть лимонное масло и добавить в макароны с 1 ст л воды, в которой варились макароны. Перемешать, чтобы все макароны были покрыты лимонным маслом, затем добавить овощи. Подавать с пармезаном.