

Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Рулет с фигами и клюквой к сыру
- 2 х 250 гр пакета сушеных фиг, порезанных на 4 части
- 2 х 75 гр пакета сушеной клюквы
- 1 ст л виноградного сока
- 100 гр половинок грецких орехов, подсушенных
1. В кухонном комбайне соединить 1 пакет фиг, 1 пакет клюквы и виноградный сок. Порубить, пока фрукты не образуют мягкий шарик.
2. Переложить смесь на доску и руками замесить оставшиеся фиги, клюкву и орехи. Положить смесь в пищевую пленку и закатать поленом и положить в холодильник. Остужать 2 часа, пока полено не станет достаточно твердым, чтобы его нарезать.
3. Нарезать рулет на 1/2 см кружочки, подавать с доской с сырами (cheese board). Особенно хорош с голубым и мягким сырами.
Рагу из овощей - 2
- На 500 г. картофеля:
- 3 моркови,
- 2 репы,
- 2 головки лука,
- 2 помидора или 2 ст. ложки томата пюре,
- 3 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложку муки,
- 2 стакана мясного бульона.
Для рагу могут быть использованы различные овощи, в зависимости от сезона морковь, репа, брюква, капуста (цветная, белокочанная),
стручки фасоли, репчатый лук и картофель. Очищенные, вымытые овощи нарезать крупными кубиками или дольками, мелкий лук оставить целыми головками. Морковь, репу, брюкву тушить, капусту и фасоль отварить в воде, картофель и лук обжарить на сковороде с маслом. Отдельно на сковороде поджарить муку, развести отваром от тушеных или отварных овощей, прибавить мелко нарезанные помидоры или томат-пюре и прокипятить. Приготовленным соусом залить овощи,
сложенные в одну кастрюлю, добавить соль, перец, 3-4 шт. гвоздики, кусочек корицы, накрыть кастрюлю крышкой и тушить 15-20 минут.
При подаче на стол овощи посыпать зеленью петрушки.