Крюшон `Роза`
- Розовый ликер 500 мл
- Коньяк 50 мл
- Сухое белое вино 1,5 л
- Шампанское или газированная вода 800 мл
- Кружки апельсина
- Лед
Все жидкие компоненты (кроме шампанского) смешивают в крюшоннице со льдом. Апельсины кладут в крюшонную чашечку и заливают шампанским или газированной водой.
рецепт Крюшон `Роза` прислал шеф-повар Владимир Моисеенко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Неаполитанский торт
- 6 яиц,
- 1 ст.л. муки,
- 300 гр. очищенного миндаля,
- 300 гр. сахара (я меньше кладу),
- 200 гр. черного шоколада,
- 200/250 гр. размягченного масла,
- рюмочка коньяка,
- ваниль.
Tорт этот называется “torta caрrese”, то есть с острова Капри, который находится как раз напротив Неаполя
Взбить желтки с сахаром,добавить масло кусочками, муку, орехи (я делаю так примерно 3/4 измельчаю очень мелко почти в порошок, оставшиеся режу на достаточно ощутимые кусочки), коньяк, ваниль и растопленный шоколад. Все это как следует вымешать миксером (можно и ложкой, только дольше получится). Отдельно взбить в крутую перу белки и ввести их в тесто.
Печь в обычной форме, лучше с разъемными краями, дно и бока смазать маслом. Я вообще-то предпочитаю смазывать только бока, а на дно кладу пергамент. Легче снимать.
На заметку
Торт не получается очень высоким. Нормальная высота тортика где-то 4-6 см. Муки действительно ложка. Полная. Если уж вдруг очень кажется жидким тесто, то можно попробовать 1,5 ложки….но у меня и так получалось. Главное очень мелко измельчить миндаль, чтобы он прямо порошком казался. Это можно сделать: в кофемолке, на мелкой терке, в комбайне, пестиком в ступке (мучительно, но результат достигается). Вот он-то вместо муки и будет массу обеспечивать. Белки ввести под конец и сразу в печку.
Если хотите, чтобы торт получился обязательно, можно добавить разрыхлитель.
Если это деньрожденный торт, можно сверху перед самой подачей украсить взбитыми сливками… хотя вообще-то классически этого не делается.
Готовый торт обильно посыпать сахарной пудрой!
Хворост, тающий во рту
- яйца - 2 шт.
- водка или коньяк - 1 ст. л.
- сметана - 1 ст. л.
- мука - 2 стакана
- растительное масло - 1-1.5 стакана
- сахарная пудра
Одно яйцо целиком и желток второго яйца, столовую ложку сметаны, столовую ложку водки или коньяка смешать и, постепенно добавляя муку, замесить крутое тесто (круче, чем на пельмени). Очень тоненько раскатать его. Нарезать полосками (или не полосками, как пожелаете) и жарить в сотейнике с большим количеством раскаленного растительного масла. Лучше сначала завершить процесс нарезания полосок, совмещать его с процессом жарки не стоит, можно спалить изделие. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой (желательно не жалея).