Брик с яйцом

  • 4 яйца
  • 100 гр. масла (желательно оливкового)
  • головка лука
  • петрушка
  • лимон
  • соль
  • 1/4 чайной ложки черного перца
  • тесто

Тесто из муки-крупчатки (смешать муку с водой и солью, дать постоять 1 час и ещё раз перемешать до получения податливой массы).Тесто бросается на дно расскалённого медного блюда и сразу же вынимается. На дне блюда остается тонкий слой теста. Повторить эту операцию несколько раз, пока слой теста не покроет все блюдо. Получится лист, называемый мальсука. Для приготовления брика понадобится 4 таких листа.

 

Порезать лук и петрушку, отварить их в подсоленной воде. Слить воду. Поперчить. Положить в лист мальсуки начинку и влить сырое яйцо. Осторожно сложить мальсуку вдвое и “спустить” в сковороду с сильно разогретым маслом. Обжарить с двух сторон. Полить соком лимона. Примечание: масло не должно быть кипящим, чтобы брики не подгорели. Яйцо должно оставаться полужидким. Подавать брики горячими.

рецепт Брик с яйцом прислал шеф-повар Наталья Ш.


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Изысканный фруктовый салат с кампари

На 4 порции:
  • 3 апельсина среднего размера (из них один неочищенный)
  • 2 розовых грейпфрута
  • 2-3 ст.л. кампари (итальянский горький апперитив)
  • 1 ст.л. (10 гр) сахарной пудры
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 1 груша среднего размера (прим. 150 гр)
  • 2 яблока среднего размера (прим. 250 гр)
  • лимонная мелисса для украшения 


1. Неочищенный апельсин вымыть в горячей воде и снять цедру.
Выжать сок.
2. 2 Апельсина и грейпфруты очистить от корки, удалив также белую кожицу. Фрукты порезать тонкими ломтиками.
3. Смешать кампари, сахарную пудру, ванильный сахар,
апельсиновую цедру и сок.
4. Тщательно вымыть яблоки и грушу, разрезать на четыре части и удалить сердцевинки. Грушу нарезать солокмкой, яблоки - ломтиками.
5. Подготовленные фрукты сразу же смешать с маринадом и оставить на 30 минут под крышкой.
6. Фруктовый салат разложить на четыре десертные тарелки и по желанию украсить листочками мелиссы. Очень вкусно с некрепко взбитыми ванильными сливками.


Яблочное пюре

  • 3 кг плодов
  • 2 стакана воды
  • сахар


На 3 кг плодов - 2 стакана воды Свежие яблоки сортируют, тщательно моют в проточной воде,
чистят, режут, а затем проваривают в кипящей воде 10 - 20 минут в зависимости от сорта и степени зрелости яблока. Горячую разваренную массу быстро протирают через сито или дуршлаг. В полученное пюре добавляют сахар по вкусу (Можно без сахара),
раскладывают по банкам и прогревают при температуре 85С:
литровые - 25 минут, двухлитровые - 40 минут и трехлитровые - 50 минут.