

Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Семена кориандра (Дхания сабут и песа)
Одна из основных пряностей, используемых в Индийской кухне; сейчас они очень популярны и на Западе. В 1983 г. Америка и Англия импортировали более трех млн. т семян кориандра каждая.
Масло кориандрового семени помогает усваивать крахмальную пищу и корнеплоды. Обычно кориандр измельчают непосредственно перед употреблением в кофемолке. Размолотый кориандр обычно добавляется непосредственно в овощи.
Сочная курочка с лимоном.
- 2 лимона
- 1 потрошеная курица
- соль, молотый черный перец
- 250 мл куриного бульона из кубиков
- 1 кг мелкого картофеля
- 4 веточки шалфея
- 2 зубчика чеснока
- 125 мл белого сухого вина
- около 3 ст. л. загустителя соуса
Нагреть духовку до 200 градусов. Лимоны вымыть под струей горячей воды, обсушить и нарезать тонкими ломтиками. Курицу вымыть, обсушить бумажным полотенцем, натереть солью и молотым черным перцем. Выложить на глубокий противень грудкой вниз. Разложить на курице ломтики лимона и влить в противень половину бульона. Жарить около 30 минут, при этом время от времени поливать птицу соком от жаренья. Картофель очистить, вымыть и, в зависимости от размера, разрезать пополам или на четвертушки. Шалфей вымыть, оборвать листики и порубить. Чеснок очистить и мелко порубить. Картофель, шалфей и чеснок разложить вокруг птицы, влить остатки бульона и жарить еще 60 мин. Курицу и картофель аккуратно снять с противня и поставить в тепло. Оставшийся сок развести вином, довести до кипения и, помешивая, заварить загустителем соуса. Посолить и поперчить. Курицу выложить на блюдо, украсить лимонными ломтиками и подать на стол с картофелем, соус перелить в отдельную посуду.