Пунш винный

  • Столовое красное вино 1.5 л,
  • сахарный сироп 150 мл,
  • кружок лимона,
  • 8-10 кружков апельсина,
  • корица,
  • гвоздика.

В фарфоровую чашу вылить сахарный сироп, положить корицу, гвоздику и кусочек лимона, нагреть до кипения и кипятить 3-5 минут.
Затем добавить вино и подогреть до 70 градусов, разлить напиток в небольшие чашки и положить кружок апельсина.

рецепт Пунш винный прислал шеф-повар Таисия


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Торт `К чаю`

  • яйца - 8 шт.
  • сахар - 250 г.
  • молоко - 400 мл.
  • сливочное масло- 150 г.
  • шоколад - 50 г.
  • мука
  • миндаль - 200 г.
  • сухарики- 1 ст.л.


Смешать взбитые в крепкую пену 8 белков и 150 грамм сахара с двумястами граммами мелкоперемолотых орехов (миндаля) и ложкой мелких хороших пшеничных сухариков.
Из этого теста испечь три коржа. Затем растереть добела 8 желт- ков со ста двадцатью граммами сахара, добавить немного муки и два стакана горячего молока. Это будет крем. Дать ему загустеть,
непрерывно мешая. Когда охладится, добавить 150 граммов сливоч- ного масла, растертого добела, и немного тертого шоколада. Этим кремом намазать каждую лепешку и сверху торт смазать этим же кремом.
Полчаса подержать в холодильнике.


Брокколи с лимоном и чили

На 4 порции:
  • 2 ст л оливкового масла
  • сок 1/2 лимона
  • 1/4 - 1/2 ч л дробленого сушеного перца чили (острого)
  • 600 г брокколи
  • полоски красного чили и лимонной цедры для украшения


1. Взбить венчиком масло, лимонный сок и чили (чтобы получилась более острая заправка, оставьте смесь настояться на 1 час и снова взболтайте перед использованием.

 

2. Отварить брокколи на пару 7-8 минут до мягкости, позатем побрызгать заправкой и сразу подавать. Этот гарнир выглядит очень красиво с полосками красного чили и лимонной цедры.