Блины, блинчики и оладьи
Тесто то же. Начинка: Яблок 1 кг Масло сливочное 2-4 ст. л Песок 1/2 стакана Корица 1/2 ч. л
яйца 4 шт 3-4 ст ложки сахара 1 чайная ложка соли 1 маленькая пачка сметаны(200-250 гр) 1/2 чайной ложки соды 1/2 кг муки 200 г молока
4 ломтика жареного окорока 2 яйца 300 г шампиньонов 50 г тертого сыра 300 г муки 0,5 л пива 300 г молока 3 ст. л. сметаны 110 г
150 мл молока 150 г сахарной пудры 200 г молотых грецких орехов 50 г изюма тертая цедра 1/2 лимона 1 столовая ложка рома щепотка
Для начинки: Ром 150 г Изюм 40 г Апельсиновая цедра, засахаренная 20 г Молотые грецкие орехи 200 г Сливки 100 г Сахар 100 г


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат а-ля франсе
- курица вареная
- курага
- чернослив
- 2 головки репчатого лука
- маринованные огурчики
- майонез
Сварить курицу в подсаленной воде, остудить, мелко нарезать, затем добавить мелко нарезанную курагу и чернослив, огурчики маринованные нарезать вдоль, 2 головки репчатого лука обжарить в масле до хруста, не солить, немного перца, заправить майонезом (при желании добавить 1/2 апельсина).
Шоколадный торт с печеньем и фундуком
- 175 гр простого шоколада, поломанного на кусочки
- 175 гр сливочного масла, порезанного
- 2 ст л светлой патоки или сахарного сиропа
- 100 гр печенья, покрошенного
- 85 гр орехов фундука
- 85 гр засахаренных вишен
- 85 гр изюма
- 25 гр кусок имбиря
Очень необычный итальянский торт, который готовят не в духовке, а в холодильнике, он легко замораживается, что делает его прекрасной заначкой на случай прихода гостей. Порезанный на кусочки он похож на печенье. Такие пятнистые шоколадные “печенья” часто можно увидеть в маленьких кафешках.
1. Проложить пергаментом форму для кекса вместимостью 450 гр. Растопить шоколад и масло в миске нас кастрюлей с кипящей водой. Снять с плиты и добавить остальные ингредиенты. Переложить в подготовленную форму и разровнять сверху. Охлаждать до необходимости.
2. Когда торт застынет, порезать его на толстые кусочки и подавать с крем фреш.
Торт легко заморозить:
Подготовить торт до второго пункта. Завернуть в фольгу и заморозить, он простоит в морозилке до 3х месяцев. Перед тем, как подавать, поставить в холодильник на ночь и далее следовать инструкциям во втором пункте.