Самый вкусный грибной супчик

  • Грибы свежие или сушеные - 500г
  • картошка - 3-4 шт
  • морковь - 1
  • лук - 1
  • пол-литра молока
  • немного муки
  • соль
  • перец
  • зелень

Это наш семейный рецепт, бабушкин. Суп и правда получается очень вкусным - понятия не имею, в чем его секрет, но нравится абсолютно всем. Лучше всего варить его из белых грибов, тогда он особенно ароматный и беленький такой получается, но можно из любых.

 

Грибы сварить до мягкости (сушеные можно предварительно замочить), порезать, засыпать обратно в кастрюлю. Туда же положить порезанную картошку. Лук и морковь измельчить, поджарить на масле (вкусннее всего на смеси сливочного и растительного). На сковородку добавить муку, еще поджарить. Минут за 10 до окончания варки добавить содержимое сковородки в кастрюлю, тщательно перемешать, и пусть покипит чуть-чуть. Посолить, добавить немного молотого перца. Когда все будет готово, добавить молоко, подождать, пока закипит, и отставить. Положить в суп измельченную зелень, можно также измельченный зубчик чеснока. Пусть постоит пару минут - и можно подавать.

рецепт Самый вкусный грибной супчик прислал шеф-повар Маргарита Л


Похожие рецепты

Комментарии

Оценить комментарий:   0  
Вера 08.02.2011
Спасибо за рецепт!!!Удалось угодить даже моему привередливому мужу!!:)))
{Написать ответ}
Оценить комментарий:   0  
Алена 26.01.2010
Суп обалдеть, семья в восторге,
рекомендуем, автору большое спасибо...
{Написать ответ}

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Баботе (Кухня: индонезийская)

  • 500 г баранины,
  • 1 булка,
  • 1 яйцо,
  • 1 луковица средней величины,
  • 1-2 дольки чеснока,
  • 1 ст. ложка томатного соуса кетчуп,
  • 2 ст. ложки миндаля,
  • 1/2 лимона,
  • 2-3 ст. ложки сливок,
  • соль,
  • сахар.

 



Мясо пропустить через мясорубку, смешать с размягченной булкой, яйцом, тертым луком, чесноком, измельченным миндалем и сливками. Все хорошо перемешать, приправить соком лимона, соусом кетчуп, солью и щепоткой сахара. Форму для выпекания хорошо смазать маслом, вложить в нее приготовленный фарш и варить в течение 45 минут на паровой бане. Можно вставить форму в духовой шкаф, выпекать 20-25 минут. К этому подать рассыпчатый рис и зеленый салат.


Рис с маслинами

  • лук репчатый
  • подсолнечное масло
  • рис
  • паприка
  • соль
  • маслины
  • вода


3 головки мелко нарезанного репчатого лука спассеровать с 0,5 стакана подсолнечного масла. Прибавить 1 стакан риса и также обжарить. Посыпать рис 1 ч. ложкой мелко порезанного сладкого красного перца, слегка посолить (так как маслины соленые) и залить 3 стаканами горячей воды. Варить рис на слабом огне до тех пор, пока он не впитает половину воды. Тогда прибавить 1 стакан маслин и доварить на слабом огне. Подавать в холодном виде, посыпав черным перцем.