Грибной нестандартный супчик
- говядина или свинина (можно кости)
- грибы сушеные - одна вязка (точнее не скажу, покупала на рынке)
- репчатый лук - одна очень крупная
- морковка - одна крупная
- картошка - одна крупная или средняя
- специи.
Нежный наваристый суп с мясом и сметаной, чем-то напоминающий айнтопф.
Замачиваем сушеные грибы в холодой воде часа на 3-4. Варим мясной бульон, в который, спустя полчаса после закипания, всыпаем крупно нарезанные размокшие грибы и вливаем оставшуюся от грибов темную воду. На этом этапе можно туда же закинуть пару горошин черного и душистого перца, лаврушку.
Нарезаем лук полукольцами, морковку мелкими кубиками; обжаривам их на растительном или сливочном масле (на среднем огне); в конце добавляем пару-тройку ложек сметаны и размешиваем (необязательно… но так - гораздо вкуснее и красивше
Картошку чистим и режем на то-оненькие брусочки. Через 2 часа после закипания бульона засыпаем в него картошку; через 5 минут после закипания - все со сковородки; варим еще пару минут, помешивая. По желанию - закидываем рубленую зелень (петрушка, укроп, зеленый лук…). Выключаем и даем постоять полчаса. ВСЕ.
Примечание: при подаче можно еще сметаны в тарелку бухнуть… вкуснее будет !
рецепт Грибной нестандартный супчик прислал шеф-повар Ольга Никоненко
Оцените рецепт: |
|
Похожие рецепты
Комментарии


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Лежни картофельные. (Украинская кухня)
- картофель - 6-7 шт.
- капуста квашенная - 1.5 стакана
- яйца - 4 шт.
- лук репчатый - 6 шт.
- сало - 100 г.
- мука.
- сметана.
Очистить, сварить и потолочь картофель. Когда пюре немного остынет, вбить в него сырые яйца и перемешать.
Слегка отжать квашеную капусту, крупные куски измельчить и поставить тушится. На свином сале, мелко нарезанном мелкими кубиками, поджарить лук и к концу тушения смешать шкварки, лук и капусту.
Противень смазать салом. Подсыпать немного муки или молотых сухарей, положить половину картофельной массы, разровнять. На пласт картофеля ровным слоем выложить капусту, отцедив излишек сока, образовавшегося при тушении, а сверху прикрыть картофель- ным пюре. Соединить края пластов, смазать верх яйцом и запечь в духовке.
Подавать лежни горячими, нарезав на порции, со сметаной.
Утиная грудка в слоеном тесте.
- 4 листа замороженного слоеного теста
- 2 грудки утки (по 500 г)
- чеснок
- 3 пучка базилика
- 1 небольшой помидор
- 1 cт. л. каперсов
- 2 cт. л. оливкового масла
- соль, белый перец
- мука для раскатывания
- 1 яйцо
- 1 cт. л. молока
Оставить тесто на 20 минут размораживаться. Грудки разрезать пополам. У базилика оборвать листики. Помидор нарезать кубиками, удалив основание. Все соединить, добавить растительное масло и взбить в миксере. Этим намазать грудки. Тесто раскатать на поверхности, посыпанной мукой. Разбить яйцо, отделить желток от белка. Положить кусочек мяса в центр лепешки, все края смазать белком и свернуть. Поместить лепешку на средний уровень духовки и выискать 25 минут. Через 10 минут смешать желток с молоком и намазать этой смесью верх лепешки.
{Написать ответ}
{Написать ответ}
{Написать ответ}