Перец, фаршированный творогом и брынзой

  • 500 г перца,
  • 500 г творога,
  • 100 г брынзы,
  • 1 ст. ложка манной крупы,
  • 20 г растительного масла,
  • 1/4 стакана сметаны,
  • 2 шт. яйца,
  • соль по вкусу.
Соус белый:
  • 20 г сливочного масла,
  • 1 ст. ложка пшеничной муки,
  • 1,25 стакана молока. 

 

У перца удаляют семена, творог протирают, перемешивают с брынзой, манной крупой и сметаной, затем добавляют белый соус, взбитые яйца, соль и все перемешивают. Начиняют перец фаршем, укладывают в кастрюлю с растительным маслом и водой, немного тушат и запекают в духовке.
1 порция - 105 1 кдж/251 ккал. Б-23,5 г, Ж-13,5 г, У-9 г.

рецепт Перец, фаршированный творогом и брынзой прислал шеф-повар Сioccolata


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Торт гнездо глухаря

Тесто:
  • 1 ст. сахара,
  • 2 яйца, 
  • 2 ст. л. мёда 
  • 2 ч. л. соды 
  • 100 г маргарина,
  • мука (сколько возьмет).

 

Крем:

  • 800 г сметаны,
  • 1 ст сахара

Глазурь:

  • 100г сливочного масла,
  • 6 ст. л. сахара,
  • 10 ст. л. молока,
  • 6 ч. л. какао.


Замесить тесто. Выдержать его 30 мин в холодильнике. Из теста делаем шарики величиной с грецкий орех и в каждый закатываем по 1 ореху - арахису. Выпекаем. Обмакиваем в крем (взбить 800 г сметаны и 1 ст. сахара).

Укладываем в форме горки с отверстием посередине. Залить шоколадной глазурью. Для приготовления глазури, в кастрюле соединить 100г сливочного масла, 6 ст. л. сахара, 10 ст. л. молока, 6 ч. л. какао. Довести до кипения.
В отверстие кладём 2-3 шарика (”яйца”).



Венгерская яичница с грибами

  • 8 яиц
  • 600 г грибов (особенно подходят дождевики)
  • 2 луковицы
  • 100 г сливочного масла
  • 2 cт. л. рубленой зелени петрушки
  • 150-180 г сливок
  • 2 ст. л. тертого сыра
  • сладкий красный молотый перец



Очистить лук и мелко нарубить. Быстро, но тщательно промыть грибы под струей холодной воды, почистить и мелко нарезать. Растопить в большой сковороде примерно 80 г сливочного масла. Засыпать и пассеровать лук и петрушку, потом засыпать грибы и жарить все вместе. Приправить смесь солью и паприкой. Нагреть духовку до температуры 175 градусов. Снять сковороду с плиты, залить сливки и перемешать с грибами. Смазать плоскую огнеупорную форму оставшимся сливочным маслом, выложить грибы. Сделать в грибной массе 8 углублений и в каждое вылить по одному сырому яйцу, потом посыпать сыром и поставить в предварительно нагретую духовку на нижнюю решетку. Запекать примерно 8 минут (до золотистого цвета). Белок должен свернуться, а желток остаться мягким. Подается с овощным салатом.