Салаты из морепродуктов

Салат с сельдью и майонезом

Сельдь - 50 г, яблоки - 50 г, огурцы - 25 г, сельдерей - 5 г, зелень петрушки - 3 г, лук зеленый - 12 г, соль -2 г, укроп - 3 г, эстрагон

Салат свежесть

Огурцы 2 шт., кальмары 500 г., яйца 4 шт., кинза 1 пучок, ананасы 1 банка, лимон 1/2 шт.

Салат свекла с кальмарами

свекла (1 крупная), кальмары свежие (либо консервы) 1 банка, горсть грецких орехов, горсть чернослива, 1 зубчик чеснока,

Салат сказка

1 банка консервированных ананасов 1 банка креветок в рассоле 4 яйца 2-3 дольки чеснока майонез

Салат слоеный из крабовых палочек

250г крабовых палочек 1 средняя луковица 5-6 яиц 3-4 средних вареных морковок майонез зелень

     
Еще Салаты из морепродуктов:    <1... 2728293031323334>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Пицца с итальянскими колбасками

На 4 порции:
  • 1 упаковка обычного теста для пиццы.
Для начинки:
  • 2 ст. ложки оливкового масла
  • 1 упаковка томатного наполнителя
  • 60 г мелко нарезанных грибов
  • 3 копченые острые итальянские колбаски или одна колбаска “луганеге”
  • 2 ст. ложки свеженатертого сыра “пекорино”
  • соль
  • перец
  • свежая петрушка.


Разогрейте духовку до 220 С. Смажьте тесто одной столовой ложкой масла. Намажьте тесто томатным наполнителем и посыпьте грибами. Возьмите острый нож и снимите шкурку с колбасок. Порубите колбаски и распределите кусочки поверх слоя грибов. Посыпьте тертым сыром. Посолите и поперчите по вкусу. Сверху полейте оставшимся оливковым маслом. Поставьте в духовку на 20 минут, пока тесто не затвердеет и не подрумянится. Посыпьте для украшения тертым сыром и петрушкой и подавайте на стол.


Белый соус с клемами

На 4 порции:
  • 24 свежих маленьких клема
  • 125 мл сухого белого вина
  • 60 мл оливкового масла
  • 1 мелко порубленный крупный зубчик чеснока
  • 1/4 ч ложки хлопьев сухого чили
  • 15 г порубленной свежей листовой петрушки
  • 450 г отваренных лингуини или спагетти


Сладкие изысканные морепродукты замечательно сочетаются с макаронными изделиями. Такие соусы очень быстро готовятся, поскольку, как и в отношении любых морепродуктов, рыбу или моллюсков важно не переварить. Макароны под такими соусами никогда не подавайте с сыром, чтобы не перебить вкус морепродуктов.

 

1. Жесткой щеточкой тщательно промойте клемов холодной воде, чтобы удалить весь песок. Выбросите моллюсков, которые плотно не закрываются, если по створкам слегка постучать. Выложите клемов в пятилитровую кастрюлю и залейте вином. Накройте и варите на сильном огне 5 минут. Шумовкой выложите всех открьшшихся клемов в миску.

2. Накройте кастрюлю и варите всех оставшихся неоткрывшихся клемов еще 3-5 минут, вынимая их по мере раскрытия. Тех моллюсков, которые так и не раскрылись, выбросите.

3. Достаньте клемов из ракушек и крупно порубите; отложите. Перелейте через сито, выстланное кухонной бумагой, в небольшую миску жидкость, е которой варились моллюски. Отложите.

4. Начисто вытрите кастрюлю. Налейте оливкового масла, выложите чеснок и хлопья чили и жарьте на среднем огне, время от времени помешивая, пока чеснок не начнет поджариваться.

5. Добавьте нарубленную петрушку, клемы и бульон и тщательно перемешайте. Прогрейте соус, пока он слепо не закипит. Перед подачей па стол заправьте отварные макароны соусом.

СОУС ИЗ МИДИЙ

Замените клемов на 900 г мидий. Почистите мидий щегочкой и удалите бахрому (бороду). Готовьте соус, как описано выше, но в пункте 3 мидии не рубите; при желании их можно оставить в ракушках. Для более оригинального вкуса добавьте один из следующих ингредиентов или сразу несколько: тертую цедру одного лимона или апельсина 30 г нарубленных листьев свежего базилика; 4 нарубленных сливовых помидора. Посыпать готовое блюдо свежими крупными слегка обжаренными хлебными крошками.

В каждой порции: около 640 калорий, 27 г белка, 88 г углеводов 17 г жира (2 г насыщенного), 48 мг холестерина, 365 мг натрия.