Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Хлеб с сыром камамбер

  • 1 ст теплой воды
  • 1 ст л оливкового масла
  • 1 ч л соли
  • 2 ст л меда
  • 1/2 ч л порошка горчицы
  • 3 1/4 ст хлебной муки
  • 1 ч л сухих дрожжей

 

А так же:

  • 1 большая красная луковица, мелко порезать
  • 1 ст л сливочного масла
  • 1 ст л оливкового масла
  • 1 целый сыр камамбер, около 250 г или 10 см в диаметре
  • 1 яйцо, взбить

 



Попробовала я этот хлебушек и могу сказать, что просто сказать он вкусно, все равно, что вообще ничего не сказать.

1 стакан = 250 мл

Сложить первые 7 ингредиентов в хлебопечку в той же последовательности как они написаны, включить программу тесто. У кого нет хлебопечки, замесить тесто вручную и оставить в теплом месте.

В это время потушить до мягкости порезанный лук в сливочном и оливковом масле. Остудить.

Когда программа тесто закончиться, выложить тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и помесить тесто около 2-х минут. Раскатать его в круг размером, достаточным для заварачивания сыра. Положить сыр посередине, сверху положить лук, смазать края взбитым яйцом и защемить их так, чтобы сыр был полностью закрыт внутри. Положить тесто на смазанный маслом и посыпанным мукой противень, накрыть смазанной маслом пленкой и оставить, пока тесто не увеличится вдвое.

Разогреть духовку до 200 С. Смазать верх теста взбитым яйцом и выпекать 25 минут, до золотистого цвета. Остудить минут 15.

Лучше кушать теплым.



Кекс рождественский

  • 950 г муки
  • 100 г растопленного шоколада
  • 15 г молотой корицы
  • 5 г молотого имбиря
  • 2 г ванилина
  • 30 г молотого кардамона
  • 700 г сахара
  • 900 г молока
  • 2 яйца
  • 150 г растительного масла
  • 5 г разрыхлителя
  • по 150 г изюма, грецких орехов и апельсиновых цукатов
  • 200 г шоколадной глазури

 



Из указанных ингредиентов замесить тесто, хорошо вымесить до однородной массы. В конце ввести в него изюм, орехи и цукаты. Прямоугольную форму для кекса смазать маслом, посыпать сухарной крошкой. Духовку предварительно разогреть до 180 градусов. Тесто поместить в форму и выпекать кекс примерно 40 минут. В конце залить шоколадной глазурью.