Хлеб, булочки и лепешки
На 1 маленькую буханку: 1 яйцо вода 375 гр (3 1/4 чашки) белой хлебной муки 1 1/2 ч л сахара 1 1/2 ч л соли 1 1/2 ч л масла 3/4 ч л сухих
На 1 каравай, 20 порций: 175 г сливочного масла или маргарина 1,1 кг нарубленного репчатого лука соль 2 пакетика (по 7 г)
На 8 порций: 225 г непросеянной хлебной муки 1 ч л соды 75 г изюма 225 мл цельного молока 75 г черной патоки
1 кг муки 1 ст молока и 0.5 ст молока для дрожжей 8 яиц 100 гр сливочного масла 100 гр сахара соль на кончике ножа ванилин дрожжи
500 гр муки 30-40 гр дрожжей 1/2 ст молока 2 яйца 100 гр сливочного масла 3/4 ст сахара 1/2 ч л соли 250 гр творога 2 ст л рома или


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат из мандаринов и креветок
- 200 г креветок
- 4 шт мандарин
- 1 шт яблоко
- 1 стебель сельдерея
- 4 cт. ложки майонеза
- половина лимона
- зеленый салат
- зелень петрушки
- уксус
- соль
Приготовление: Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры. Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки.
Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы. На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.
Пьяные кальмары
- кальмары 500-600 г
- коньяк 4 ст. л.
- растительное масло 2 ст. л.
- красный репчатый лук 0,5 шт.
- сахар 1 ч. л.
- чеснок 2-3 зубчика
- кинза 1,5 ст.л
- базилик 1,5 ст. л.
- красный острый перец
- соль
Кальмары вымыть, очистить от пленок и нарезать кольцами или соломкой. Лук, чеснок очистить, измельчить и пассеровать в разогретом масле 2-3 минуты на сковороде с толстым дном. Добавить подготовленные кальмары и жарить, помешивая, 4 минуты. Затем влить коньяк, полстакана кипятка, всыпать сахар, посолить, поперчить, тушить 4-6 минут, пока сок не загустеет, и снять с огня. Выложить на блюдо, посыпать зеленью и сразу подавать к столу.