Блины, блинчики и оладьи
Для теста: 250 г муки (один стакан), 1 стакан кефира или простокваши, 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, 1 столовая ложка
Для теста: 6 столовых ложек пшеничной муки, 2 стакана кефира или простокваши, 2 яйца, 1/3 чайной ложки соли, 1 столовая ложка
50 г муки, 60 г молока, 1 г дрожжей, третья часть яйца, 10 г сахара, 20 г топленого масла, 30 г сметаны или 30 г варенья, 30 г меда.
500 г творога 2 желтка 1 белок 3 ч.л. сахара 1 луковица 0,5 стакана муки 125 г сметаны 125 г сливочного масла соль по вкусу
На 4-6 порций: 225 г муки 1 1/2 ч л пекарского порошка (разрыхлителя) 50 г сахара 1 яйцо 1 ст л масла, растопить 300 мл молока 1 яблоко


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Грибные каппучино
- 20 г сушеных белых грибов
- 50 г сливочного масла
- 1 ст л оливкового масла
- 1 большая луковица, мелко порезанная
- 1 зубчик чеснока, мелко порезанный
- 750 г шампиньонов, промытых и мелко порезанных
- 100 мл медары
- тертый пармезан
- 600 мл овощного бульона
- 500 мл молока
- соль
- молотый черный перец
Этого количества хватает на 6 порций, но его можно подавать по-модному, в маленьких рюмках или крошечных чашках. В этом случав остатки можно заморозить.
1. Положить грибы в миску и залить 150 мл кипятка. Оставить на 15 мин.
2. Тем временем растопить масло в сковороде. Обжарить лук до мягкости. Добавить чеснок и обжаривать еще 2 минуты.
3. Добавить шампиньоны и обжаривать, пока вся жидкость не выпарится (15-20 мин). Добавить мадеру и кипятить 1 минуту, затем добавить щепотку мускатного ореха, бульон и сушеные грибы, плюс жидкость, в которой они были замочены. Варить 15 минут, затем снять с огня и дать остыть.
4. Перелить смесь в блендер и взбить. Перелить в чистую кастрюлю и добавить молоко. Разогреть, не доводя до кипения. Приправить.
5. Чтобы сделать пену, налить молоко в кастрюлю, довести до кипения, снять с огня. С помощью вспенивателя для каппучино или Aerolatte взбить молоко. Либо взбивать вручную до образования пены.
Если подаете как первое блюдо, разлить суп по тарелкам и украсить, например, свежим тимьяном. Для модной закуски разлить по рюмкам, заполняя на 3/4, затем положить сверху ложку пены. Посыпать мускатным орехом и подавать.
Запеченный фаршированный красный лук
- 6 крупных красных луковицы
- 2 ст л оливкового масла
- 2 куска ветчины, порезанной мелко
- 110 г риса для ризотто
- 1 ст л изюма
- цедра 1 лимона
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить неочищенный лук в большую кастрюлю с подсоленной кипящей водой и варить 10 минут. Слить, сохранив луковую воду. Дать луку немного остыть.
2. Очистить лук и срезать верхушки. Аккуратно достать середину с помощью чайной ложки, чтобы получились луковые чашечки из двух слоев. Мелко порезать все кусочки, которые вы достали из луковиц.
3. Нагреть масло в большой кастрюле и обжарить порезанный лук 2-3 минуты (оставшийся лук можно заморозить и использовать в других рецептах). Добавить ветчину и обжаривать 1 минуту, затем добавить рис и обжаривать еще 1 минуту, пока все зернышки не будут покрыты маслом. Добавить изюм, лимонную цедру и 290 мл луковой воды. Варить 10-15 минут, пока рис не впитает почти всю жидкость. Приправить солью и перцем.
4. Наполнить смесью луковые чашечки и разложить их в форме для запекания. Добавить в форму достаточно луковой воды, чтобы она доходила до середины луковиц. Накрыть фольгой и запекать 40-50 минут до мягкости. Подавать без сока.
На заметку
Такая средиземноморская начинка также хорошо подходит для фарширования сладких перцев. Срежьте верхушки, очистите от семечек, наполните начинкой и запекайте без воды 35-45 минут до мягкости.