Салаты с овощами
На 6 порций: 500 гр сладкого перца 5 долек чеснока 1 стакан грецких орехов 150 гр сметаны уксус сахар соль перец петрушка
На 5 порций: 500 гр сладкого перца 100 гр помидоров 70 гр острого стручкового перца 3 ст л растительного масла 50 гр репчатого
3 свеклы 2 столовые ложки растительного масла 4 столовых ложки столового уксуса укроп петрушка соль перец
помидоры - 1 кг растительное масло - 5 столовых ложек лимонный сок - 2 столовые ложки, зеленый лук - 1 пучок зелень укропа соль
Вымыть помидоры, нарезать тонкими ломтиками, заправить вмомент подачи на стол соусом Винегрет. Можно предварительно


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Салат из сыра с жаренными грушами
- 8 длинных кусков багета (французского батона)
- 2 ст л оливкового масла
- 50 г тертого сыра пармезана
- 25 г сливочного масла
- 1 ст л коричневого сахара
- 2 груши, очищенные от сердцевины и порезанные на длинные кусочки
- 1/2 огурца, порезанного на кружочки
- 1 красная луковица, порезанная
- 200 г голубого сыра (с плесенью)
- несколько веточек мяты
Груши и сыр – замечательное сочетание, популярное во всем мире. Но в этом салате оно использовано довольно необычно и груши обжариваются в сливочном масле и перемешиваются со свежим кориандром. Удивите друзей этим необычным летним салатом.
1. Разогреть духовку до 180 г С. Смазать кусочки батона оливковым маслом и посыпать пармезаном. Положить на противень и запекать 15 мин до золотистой хрустящей корочки. Отставить.
2. Нагреть масло в сковороде на среднем огне, добавить коричневый сахар и кориандр и обжаривать 1 мин. Добавить кусочки груши и готовить 2 минуты до золотистого цвета.
3. Перед тем как подавать на стол, положить на тарелки по кусочку булки, сверху положить кусочки огурца и лука, посыпать сыром. Сверху положить кусочки груши и сок, который выделился при обжаривании. Посыпать сверху черным молотым перцем, украсить мятой и подавать.
Цитрусовый салат с манго
- 6 апельсинов или 1 кг мандаринов
- 2 грейпфрута или агли
- 3 ст л апельсинового ликера Куантро
- 2 спелых манго
1. Очистить мандарины или апельсины. Чтобы это сделать, срезать белую мякоть и порезать острым ножом на сегменты между мембранами, держа над миской, чтобы поймать соки. Повторить процесс с грейпфрутом. Положить цитрусовые в миску с соком и добавить Куантро.
2. Очистить манго острым ножом. Вырезать косточку и порезать мякоть на четыре куска. Порезать мякоть на элегантные кусочки и добавить в салат. Подавать.