Ликер из малины

  • малина
  • сахар
  • водка
  • вода

Сварить сироп из 1 кг сахара и 1/2 л воды, добавить 1 кг спелой малины. Разлить смесь в бутылки и держать 10-12 дней на солнце. Процедить малиновый сироп и смешать с 1/2 л водки или 350-400 мл винного спирта.
Ликер профильтровать и разлить по бутылкам.

рецепт Ликер из малины прислал шеф-повар Ната


Похожие рецепты

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Тубу с морковью и яйцом - тубупокым

  • Тубу - 1 кубик
  • Соевый соус - 20 г
  • Яйцо - 1 шт
  • Морковь - 40 г
  • Соль - 5 г 

 



Тубу положить в воду, поставить на огонь. Кок только вода закипит, убавить огонь и варить 5-6 минут, затем выложить на разделочную доску, остудить. Очищенную морковь сварить и мелко нарезать.
Отжатое тубу размять, положить в кастрюлю, посолить, полить соевым соусом и поставить на огонь. Когда тубу начнет кипеть, влить яйцо, затем добавить морковь и кипятить до выпаривания воды.


Макароны с беконом и шпинатом

На 4 порции:
  • 350 г коротких макарон
  • 1 ст л оливкового масла
  • 1 луковица, тонко порезанная
  • щепотка чесночной соли
  • 4 куска копченого бекона
  • 75 г шпината
  • 150 г сыра чеддер
  • 2 ст л крем фреш или сметаны по желанию
  • 110 г хлебных крошек


Традиционные макароны с сыром с добавлением копченого бекона и зеленого шпината.

 

1. Разогреть духовку до 190 гр С. Отварить макароны по инструкциям на упаковке, слить.

2. Нагреть масло в большой сковороде, обжарить лук с чесночной солью и готовить 2-3 мин. Достать, затем добавить бекон и готовить до коричневого цвета. Перемешать со шпинатом и готовить, пока он не завянет.

3. Выложить макароны в керамическую форму для духовки, прокладывая слоями лук с беконом и шпинатом, затем перемешать. Посыпать сверху 110 г сыра и крем фреш, если используете. Сверху посыпать хлебными крошками и оставшимся сыром. Запекать 10-20 мин до золотистого цвета.