Салаты с овощами

Салат клеопатра

свекла вареная курага чернослив изюм грецкие орехи майонез

Салат козел

Овощи можно брать в любом количестве: белокачанная капуста свекла морковь чеснок сметана

Салат командировочный

половина среднего кочана капусты белокочанной 4 вареных яйца майонез немного мелко протертого чеснока 200-300 грамм

Салат королевский

2 средних картофелины 2 крупных моркови 3 маленькие свеклы 4 соленых или маринованных огурца банка кукурузы 2 зеленых

Салат кукурузный с чипсами

1 банка консервированной кукурузы, 1 пачка (200гр) крабовых палочек, 3 вареных яйца, 1 небольшая луковица, майонез, 1 пачка

     
Еще Салаты с овощами:    <1... 132133134135136137138... 184>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Кексы космические жуки

На 12 шт:
  • 12 покупных или домашних кексиков 
  • 4 ст л шоколадной пасты (типа “Нутелла”)
  • 375 гр красной помадки для раскатывания 
  • сахарная пудра или кукурузная мука
  • 12 шт зефира или маршмеллоус в шоколаде
  • 12 шоколадных палочек
  • 12 маленьких цветных шоколадных конфет
  • 1 тюбик красной глазури для письма
  • 1 тюбик черной глазури для письма


1. Оставить кексы в бумажных формочках, срезать верхушку, чтобы они были плоские, намазать сверху шоколадной пастой.

 

2. Замесить красную помадку и раскатать на поверхности, посыпанной сахарной пудрой или кукурузной мукой. Вырезать формочкой круги диаметром 12.5 см. С помощью этой же формочки отрезать кусочек сверху, а оставшуюся часть кружка порезать пополам, для крыльев. Прижать к кексам так, чтобы края крыльев немного расходились. Раскатать обрезки и продолжать, пока все кексы не будут покрыты.

3. Добавить зефир или маршмеллоу как головы, прикрепить их на кексы с помощью шоколадной пасты, порезать шоколадные палочки пополам и прикрепить за головой как усики жука. Нарисовать красной глазурью красные рты, затем поставить точки красной глазурью на крыльях и прикрепить конфетки. Добавить шоколадные глаза и нарисовать черной глазурью зрачки. Разложить на доске или тарелке и дать застыть.

На заметку:

Если у вас нет формочки правильного размера, используйте стакан для вырезания помадки.
На Хэллоуин можно покрыть кексики черной или коричневой помадкой и сделать навозных жуков. Не кладите конфетки, а просто нарисуйте разноцветные полоски глазурью для письма.



Курица в томатном соусе

  • Куриные голени - 500 г
  • Репчатый лук - 1 шт
  • Томатная паста - 2 ст. ложки
  • Растительное масло - 2 ст. ложки
  • Соль
  • перец


Куриные голени промыть, обсушить, посолить, поперчить и слегка обжарить в растительном масле почти до готовности, но чтобы не было корочки. Затем лук очистить, некрупно порезать и обжарить в том же масле, что и курица. Курицу переложить в горшочек или просто кастрюльку, сверху положить лук. Томатную пасту развести кипятком, примерно 1 чайная кружка, и залить курицу. Закрыть крышкой и тушить в духовке минут 40. На гарнир отлично подходит гречневая каша (как ни странно).