Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Горчица русская

  • Порошок горчицы - 280 г
  • растительное масло - 100 г
  • 9%-ный уксус - 200 г
  • сахар - 125 г
  • вода (Для заваривания горчицы) - 175 г
  • вода (Для приготовления маринада) - 175 г
  • перец душистый - 0,1 г
  • корица - 0,3 г
  • гвоздика - 0,3 г
  • перец горький - 0,35 г
  • лавровый лист- 1 шт.



В воду кладут специи, доводят до кипения, проваривают 5-8 минут,
после чего охлаждают, процеживают, добавляют уксус.
Горчицу просеивают через сито и, помешивая, заваривают кипятком для получения густой однородной массы. Полученную массу заливают кипятком, покрывая ее на 2-3 см, и выдерживают 10-12 часов в темном прохладном месте. Затем воду сливают, горчицу хорошо размешивают, добавляют в несколько приемов растительное масло,
сахарный песок, вливают смешанный с уксусом маринад, хорошо перемешивают до получения однородной массы и перекладывают в керамическую, эмалированную или стеклянную посуду, закрывают крышкой и выдерживают горчицу 24 часа.
Готовую горчицу хранят в посуде с плотно закрытой крышкой в темном прохладном месте, используют как самостоятельную приправу для многих холодных блюд и закусок, кроме того, она входит в состав некоторых соусов и заправок для холодных блюд.


Соте овощное

  • кабачок 1 шт.
  • картофель 5-8 шт.
  • морковь 1-2 шт.
  • помидоры 1 шт.
  • томат-паста 1-2 ст. л.
  • мука
  • соль по вкусу

 



Картошку режем кружочками, складываем в кастрюлю с толстым дном и заливаем водой, так, чтобы вода покрыла ее полностью, солим.
Затем поверх картошки выкладывается слой репчатого лука,
порезанного кольцами. Добавляем полторы - две столовые ложки томат-пасты. Затем выкладываем слой морковки и помидоров, также порезанных тонкими кружочками. Поставить тушиться. Молодой кабачок нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле,
обваляв в подсоленной муке. Когда овощи будут практически готовы,
добавить к ним обжаренный кабачок и тушить еще 5-10 минут.