Пироги и пирожки
3 ст. муки 1 ст. сахара 2 яйца (взбиваем вначале яйца,чтобы масса увеличилась,а потом аж добавляем туда же сахар,взбиваем до
Тесто: Масло сливочное - 50 грамм, соль - 1 ч. л., вода - 1 стакан, мука - 3 стакана, 2 яйца, можно добавить 2 ст. л. водки.
для теста: 300 г муки 190 г сливочного масла 1 ст. л. сахарной пудры для начинки: 1 кг яблок 250 г грецких орехов 6 ст. л. меда 1
200 гр масла или маргарина, 200 гр обезжиренного и отжатого творога, 2 стакана муки, 0,5 чайной ложки пекарского порошка, 1-2
150 гр творога, по 150 гр желатина и шоколада, сахар, ванилин, яйца 2 шт, клубника, грецкие орехи для украшения: вишенки


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Рагу с зеленым чили и физалисом
- 4 перца чили поблано или 2 зеленых жгучих перца
- 1 пучок кинзы
- 3 очень мелко нарубленных зубчика чеснока
- 1 1/2 ч. ложки соли
- 900 г бескостной говяжьей лопатки, нарезанной на кусочки по 2 см
- 3 очень мелко нарубленных перца чили серрано или халапеньо
- 2 небольших очень мелко нарубленных головки репчатого лука
- 1 ч. ложка молотого тмина
- 1/4 ч. ложки молотого красного перца
- 900 г овощного физалиса, без шелухи, разрезанных на четыре части (см ниже)
- 400 г консервированной сладкой кукурузы
- Сметана (желательно)
1. Нагрейте гриль. Выложите сковороду для гриля фольгой. Положите перцы поблано на сковороду без решетки. Поставьте сковороду в гриль близко к огню, жарьте перцы, часто переворачивая, минут 15. Заверните перцы в фольгу. Перцы должны охладиться. Снимите с них кожу и выньте семена. Нарежьте перцы на куски шириной 2 см.
2. Нагрейте духовку до 175 гр С. Нарубите 15 г кинзы (стебли и лисгья), еще 15 г кинзы нарубите и оставьте на украшение. Перетрите чеснок с солью.
3. Положите в пятилитровую кастрюлю для микроволновой печи. Добавьте нарубленные листья и стебли кинзы, говядину и следующие 4 ингредиента.
4. Тщательно все перемешайте. Закройте крышкой и пеките 1 час. Добавьте перцы поблано и физалис. Закройте крышкой, пеките еще 1 1/2 - 2 часа, пока мясо не станет мягким. Добавьте кукурузу, закройте крышкой и пеките 5 минут. Снимите и выбросьте жир. Украсьте и подавайте, если желаете, со сметаной.
На заметку
Эти мелкие, желтовато-зеленые, терпкие на вкус плоды заключены в кожистый чехлик или шелуху, которую следует снимать перед готовкой. В мексиканских рецептах их варят, подсушивают в духовке или делают из них пюре для соусов. Можно купить и консервированный физалис, но свежий гораздо приятнее на вкус.
Классическая `Клюква в сахаре`
- 500 г клюквы
- 500 г сахарной пудры
- белок 1 яйца
Отберем целые ягоды, пропромываем, хорошо просушим в глубокой чашке, удалим весь мусор, вольем туда яичный белок и все аккуратно перемешаем, чтобы белок равномерно распределился по ягодам. Затем пересыпать ягоды на решето, чтобы лишний белок мог стечь, и обваляем несколько ягод в блюдце с сахарной пудрой.
Откладываем их и добавляем еще горсть. В итоге все ягоды мы обкатываем в пудре и получаем столь любимые в народе белые шарики. Хранить клюкву лучше всего в холодильнике.