Салаты из зелени

Зеленый салат со сметаной и яйцом

4 кочешка зеленого салата, 1 свежий огурец, 1 яйцо, 1/2 стакана сметаны, 1 чайная ложка уксуса, зелень петрушки и укропа,

Зира-пиез (лук к плову и шашлыку)

3 головки репчатого лука 1 пучок зеленого лука 1-2 ст. ложки виноградного уксуса соль перец

Классический зеленый салат

На 10 порций: 2 кочана зеленого салата (желательно разных сортов) 2 палочки сельдерея, порезанных 350 гр зеленого сладкого

Классический салат цезарь

На 4 порции: 2 ст л оливкового масла 1 зубчик чеснока, раздавленный 1/2 хлеба чьябатта, порезанного на 1/2 см кубики 3 яйца 50 г

Коктейль из спаржи

250 г отваренной спаржи нарезать на кусочки, добавить 2 измельченных апельсина, 2 стебля черешкового сельдерея (измельчить) 6 ст.

     
Еще Салаты из зелени:    <1... 45678910... 32>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Сладкие петушки

На 4 шт.:
  • 175 г слив. масла
  • 100 г сахара
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 1 пакетик тертой цедры лимона
  • несколько капель ванил. ароматизатора
  • 1 щепотка соли
  • 300 г муки
  • 500 г сахарной пудры
  • 2 белка


Вырезать картонные шаблоны для петушков (размером 20*20).
Перемесить сливочное масло с сахаром, ванильным сахаром, цедрой, ванильным ароматизатором, солью и мукой. Придать тесту форму шара, завернуть в пленку и охлаждать 60 мин.

 

Разделить тесто на 4 порции и раскатать слоем толщиной 3 мм. Приложить шаблоны и вырезать петушков.Выложить тесто на 2 противня, выстеленные бумагой, и выпекать на средней полке духовки при 180 гр. по 10-15 мин. каждый.

Сделать сахарную глазурь из сахарной пудры, белков и около 2 ст.л. воды. Покрасить глазурь в разные цвета и украсить петушков.



Мясной жульен

  • говядина 200 г
  • репчатый лук 1 шт.
  • сметана 100 г
  • зелень по вкусу
  • сыр 100 г

 



Для приготовления жульена мясо порезать соломкой, посолить и поперчить и обжарить на сковороде до готовности. Репчатый лук нарезать. В мисочке смешать мясо, лук и сметану. Я в этот раз положила немного свежей зелени петрушки - вкус потрясающий получился. Перемешать всю смесь и разложить по кокотницам. Сверху обильно посыпать сыром и поставить в СВЧ или горячую духовку минут на 5-7. Как только сыр расплавися - можно подавать к столу.