Блюда из рыбы
На 4 порции: 350 г лосося 8 шт молодого лука-порея Соус Якитори: 5 ст л светлого соевого соуса 5 ст л рыбного бульона 2 ст
На 6 порций: 6 кусочков лосося, примерно по 175 гр каждый Глазурь: 1 ст л оливкового масла 1 ст л прозрачного меда 1 ч л
На 2 порции: 500 г филе лосося; 1 ст. ложка пшеничной муки; 1 яйцо; 150 мл светлого пива; половина лимона; соль; растительное
На порцию для 3-4 человек: филе лосося - 500-600 грамм; рис (белый или коричневый длинозерный) - 250-300 грамм; две луковицы средних
На 8 порций: 1 ст л подсолнечного масла 1 маленький лосось целиком (около 2.5 кг) 1 лимон 1 лавровый лист несколько веточек


Самое вкусное
Салат с ананасом и курицей
Грибной суп из шампиньонов
Два салата из печени трески
Сырники из творога
Рулет из лаваша
Салат из фасоли с сухариками
Пирог на кефире
Курица в духовке
Основной рецепт теста для пиццы
Салат из тунца
Очень вкусный салатик
Блины на кефире
Салат из языка
Вкусный и простой салат
Салат цезарь с курицей
Комментарии
Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы
Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски
Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками
Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`
Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная
Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром
Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Картофельный суп с луком
- 4 крупных лука-порея
- 1 луковица, порезанная
- 2 картофелины, очищенные от кожуры и порезанные мелко
- 50 г сливочного масла
- 850 мл овощного бульона
- 275 мл молока
- соль
- черный молотый перец
- 1 1/2 ст л порезанного шнитт-лука или петрушки
- 2 ст л сметаны или сливок
Это один из самых любимых моих супов, к тому же один из самых популярных. Холодная версия этого супа - классический французский вишисуаз. В любом виде, это очень вкусно.
1. Подрезать лук-порей, выбросить твердый внешний слой. Затем порезать пополам вдоль и нашинковать тонко; промыть в двух-трех водах и слить. В большой кастрюле с толстым дном растопить масло, добавить репчатый лук, порей и картофель, помешав, чтобы все перемешалось в масле. Приправить солью и перцем, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 15 минут.
2. После этого добавить бульон и молоко, довести до кипения, накрыть крышкой и готовить на медленном огне 20 минут, пока овощи не станут мягкими - не делайте слишком большой огонь, чтобы молоко не убежало.
3. Затем перелить все в блендер - дать ему предварительно остыть слегка - и взбить в пюре. Если придется взбивать порциями, подготовьте тарелку, в которую перелить первую порцию.
4. Вернуть суп в кастрюлю и медленно подогреть, проверив приправы. Добавить ложку сливок или сметаны и посыпать шнитт-луком и петрушкой.
Рожки из ветчины
- 600 г ветчины
- 100 г сливочного масла
- 100 г сыра
- 3 ст.ложки сливок
- 1 ст.ложка мясного бульона
- соль
- желе
300 г ветчины пропустить через мясорубку и взбить с размягчённым маслом, натёртым сыром, сливками, солью и бульоном.
Оставшуюся ветчину нарезать ломтиками, положить на каждый ломтик немного приготовленной смеси и свернуть рожками. Уложить рожки на блюдо и украсить овощами и зеленью.