Блюда из рыбы

Зубатка по-латиноамерикански

3 ст. л. яблочного уксуса 1 ст. л. растительного масла 1 ст. л. меда 1/4 ст. л. соли 300 г моркови (натереть на терке соломкой) 1

Икра из сельди

Сельдь(соленая) - 20 Кpупа манная - 5 Томат-паста - 3 Масло pастительное - 15 Лук pепчатый - 15 Уксус - 1 Пеpец, Зелень

Икра селедочная

селедка морковь лук красный перец черный перец лавровый лист растительное масло

Калалаатикко

картофель-150 г сельдь свежая-40 г лук-20 г масло постное-10 г яйцо молоко

Кальмар по-корсикански

кальмары 600 г семга слабосоленая 300 г креветки 250 г перец сладкий зеленый 1 шт. лук-порей 50 г для соуса: лук-порей 50 г вино

     
Еще Блюда из рыбы:    <1... 18192021222324... 185>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Щука фаршированная

  • щука 1,5 кг
  • 1 ломтик пшеничного хлеба
  • 0,5 стакана молока
  • 5 средних луковиц
  • 2 ст. л. масла
  • 100 г сливочного масла
  • 200 г тушеных белых грибов
  • 1 яйцо
  • 0,5 ч. л. мускатного ореха

 



Щуку почистить и выпотрошить, сделав разрез в районе головы под жабрами. Осторожно вырезать мякоть с костями, стараясь не повредить кожу и оставляя на ней немного мякоти. Голова и хвост должны остаться целыми. Удалить из мякоти кости и мелко ее нарезать, посолить, добавить обжаренный лук, вымоченный в молоке и отжатый хлеб, грибы, яйцо и сливочное масло. Перемешать, добавить соль, перец и мускатный орех. Наполнить щуку получившимся фаршем. Начинки не должно быть много. Противень смазать маслом, выложить на него рыбу, смазать маслом, выложить на него рыбу, смазать ее сливочным маслом. Готовить в духовке при 180 градусах 20-30 минут.


Файфский пирог

  • Для теста:
  • Мука 275 г
  • Маргарин 110 г
  • Лярд 110 г
  • Яйцо 1 шт
  • Начинка:
  • Кролик 700 г
  • Свиная солонина 225 г
  • Яйца 2 шт
  • Бульона 275 мл
  • Для шариков:
  • Тертый свежий хлеб 75 г
  • Жирный бекон 25 г
  • Чабрец
  • Яйцо 1 шт
  • Соль, перец 

 



Муку, соль и лярд (нарезанные на кусочки 2,5 см) перемешать, добавить холодной воды и замесить слабое тесто. Раскатать его в пласт, придав ему удлиненную форму по направлению снизу вверх.
Сделать слоеное тесто: промазать жиром и завернуть верхнюю часть тестяного пласта над средней третью, а нижнюю треть - над первыми двумя. Защипать стыки и вновь 2-3 раза проделать завертывание и раскатку. Затем оставить в холодном месте на 15 мин на расстойку, после чего раскатать в сочень для пирога.
Приготовить начинку. Смешать тертый хлеб с беконом, чабрецом, солью и перцем. Добавить мелко нарезанную кроличью печенку со взбитым сырым яйцом. Разделить эту массу на 8 частей и скатать их в шарики. Куски кролика поместить в глубокую форму вместимостью 2 л, нарезать солонину и крутые яйца. Сочнем выстлать форму так, чтобы края пласта остались свободными - для закрытия пирога. Вложить в выстланную тестом форму куски кролика, шарика и другие ингридиенты, влить бульон. Закрыть пирог, сгладить шов, сверху, смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке при 220 15 мин, пока пирог не станет золотисто-коричневым.