Заготовки и консервирование

Вешенка жареная.

400-500 г шляпок вешенки 2 яйца 50 г муки 40 г сухарей 30 г растительного масла черный перец соль

Вешенка обыкновенная. Устричный гриб

Растет на пнях, стволах, на живых ослабленных и сухостойных деревьях различных лиственных пород с июня до осенних морозов,

Вешенка тушеная.

На 500 г грибов 1-2 луковицы, 30 г сливочного масла, 1 желток, 100-150 г сметаны, соль, черный перец, укроп по вкусу.

Виды и основные капризы грибов

Грибы делят на трубчатые и пластинчатые. Трубчатые характеризуются тем, что в шляпке вертикально, с нижней стороны

     
Еще Заготовки и консервирование:    <1... 13141516171819... 167>

Комментарии

Это моя самая любимая основа! Идеально п ...
Основной рецепт теста для пиццы

Большое спасибо за рецепт! Насколько я з ...
Блины по-американски

Надо попробывать, спасибо. ...
Пирог с яблоками

Действительно очень простой рецептик. ...
Пирог `Очень легкий, очень быстрый и очень вкусный`

Очень вкусно, даже лучше, чем я себе пре ...
Запеканка творожная

Я раскладываю в небольшие пластиковые ко ...
Черника, протертая с сахаром

Ах вот в чём дело! :))) Лет 10 назад был ...
Курт

Добавить рецепт


Помидоры красные очищенные

  • Расход сырья на литровую банку:
  • помидоры - 700 г,
  • соль - 10 г,
  • томатный сок для заливки - 320 - 340 г,
  • лимонной кислоты - 1 г.
  • Для рассола:
  • на 1 л воды,
  • 30 г поваренной соли,
  • 2 г лимонной кислоты,
  • 10 г сахара;
  • на 1л сока - 20 г соли,
  • 1,5 г лимонной к- ты,
  • 10 г сахара.


С помидоров снять кожицу. Для этого помидоры положить в дуршлаг или марлевый мешок, опустить сначала в кипящую воду на 1 - 2 минуты, а затем на 3 - 5 минут в холодную воду. Кожица легко снимается.
Очищенные помидоры ополаскивают, укладывают в банки, заливают кипящим рассолом или горячим томатным соком, закрывают крышками и прогревают в слабо кипящей воде: пол-литровые банки - 15 минут, литровые - 20 минут, после чего укупоривают и охлаждают.
Для приготовления томатного сока: взять отбракованные перезрелые плоды, порезать на четвертинки, сложить в кастрюлю и, помешивая, кипятить 5 - 10 минут, горячими пропустить сквозь дуршлаг или мелкое сито, снова нагреть и полить им помидоры.



Салат "Копченый"

  • 1 банка консервированной красной фасоли в собственном соку,
  • 1 банка маринованных шампиньонов,
  • 1 небольшая красная луковица,
  • 300 гр. колбасного сыра,
  • 2 вареных яйца,
  • майонез.


Фасоль промыть и немного просушить, из шампиньонов слить маринад и порезать ломтиками, красную луковицу мелко нарезать и ошпарить кипятком чтобы не хрустела, яйца порезать кубиками, сыр потереть на крупной терке (для того чтобы сыр в процессе натирания не разваливался необходимо положить его на час в морозилку). Далее все ингридиенты перемешать, заправить майонезом и кушать